Издания

Официальная публикация

Строительство ЖК на Кожевенной линии не затронет культурный центр «Севкабель Порт»

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство жилого комплекса по адресу: Кожевенная линия, дом 39, корпус 5.

благоустройство благоустройство
Строительство ЖК на Кожевенной линии не затронет культурный центр «Севкабель Порт»
Источник: news.myseldon.com

Ряд средств массовой информации ошибочно для иллюстрации земельного участка под новое строительство используют фотографии культурного центра «Севкабель Порт», расположенного по соседству от будущей строительной площадки. Обращаем внимание горожан на то, что земельный участок под строительство нового ЖК не затронет пространство городского культурного центра.

По информации застройщика точная дата начала работ пока неизвестна. Разрешение выдано на первый этап строительства, в который вошли два многоквартирных десятиэтажных дома, общей площадью 42,7 тыс. кв.м. и 17 тыс.кв.м., с автостоянками и офисом врача общей практики. В отдельные этапы выделены 4 корпуса жилых домов, один их которых со встроенным объектом дошкольного образования, отдельно стоящий детский сад и школа. Разрешение на строительство этих объектов планируется получить позже.

Отметим, что разрешением на строительство предусмотрен демонтаж всех построек на земельном участке (всего 32 строения и сооружения). Проектная документация, которая получила положительное заключение экспертной организации ООО «Центр строительного аудита и сопровождения», содержит отдельный раздел – проект организации демонтажа, где предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан на время проведения демонтажных работ.  

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Завершилось благоустройство улиц в Красносельском районе столицы

Специалисты комплекса городского хозяйства завершили основные работы по благоустройству улиц в Красносельском районе столицы, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

благоустройство благоустройство
Завершилось благоустройство улиц в Красносельском районе столицы
Источник: https://www.mos.ru/

«В этом году обновили улицы Новорязанскую и Ольховскую, Ольховский, Басманный и 1-й Басманный переулки, Ольховский и 1-й Ольховский тупики. Главная задача благоустройства этого района — сделать общественные пространства удобными для местных жителей и тех, кто приезжает на работу или учебу. Теперь там появились хорошо освещенные пешеходные зоны для прогулок и отдыха», — отметил он.

В рамках проекта обновили инженерные сети: кабельные линии убрали под землю, обустроили дополнительные элементы водосточной сети и новые дождеприемные колодцы.

При благоустройстве расширили тротуары и обновили их покрытие, заменили асфальт на проезжей части, сделали удобные парковочные карманы, установили пять остановочных павильонов с зарядными слотами и беспроводной связью, смонтировали контактную сеть для трамваев. Обновленную территорию освещают более 170 фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками.

На финальном этапе работ разбили почти 10 тысяч квадратных метров газона, приступили к высадке кустарников, а поздней осенью посадят более 30 деревьев.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы