Издания

Официальная публикация

В ленинградских Песках благоустроена набережная Невы

благоустройство благоустройство
В ленинградских Песках благоустроена набережная Невы
Источник: https://lenobl.ru/

Благоустроенная по нацпроекту «Жилье и городская среда» общественная территория в поселке Пески Всеволожского района расположена вдоль берега Невы, по улице Зощенко.


«Основной задачей благоустройства стало создание комфортной, уютной территории для отдыха и прогулок жителей и гостей по берегу Невы. Важно, что при этом сохранены особенности ландшафта береговой линии. При реализации проекта были учтены пожелания местных жителей», ― отметил зампред правительства Ленобласти Евгений Барановский.

Здесь проложена асфальтированная пешеходная дорожка, переходящая в дорожку на свайном основании с деревянным покрытием, обустроена смотровая площадка, установлены скамейки и урны. На всем протяжении прогулочной зоны смонтировано освещение. Для активного отдыха оборудована волейбольная площадка.

Всего в Ленинградской области в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среды» благоустроено уже 56 общественных пространств: парков и скверов, бульваров и набережных, площадей и аллей.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Строительство ЖК на Кожевенной линии не затронет культурный центр «Севкабель Порт»

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство жилого комплекса по адресу: Кожевенная линия, дом 39, корпус 5.

благоустройство благоустройство
Строительство ЖК на Кожевенной линии не затронет культурный центр «Севкабель Порт»
Источник: news.myseldon.com

Ряд средств массовой информации ошибочно для иллюстрации земельного участка под новое строительство используют фотографии культурного центра «Севкабель Порт», расположенного по соседству от будущей строительной площадки. Обращаем внимание горожан на то, что земельный участок под строительство нового ЖК не затронет пространство городского культурного центра.

По информации застройщика точная дата начала работ пока неизвестна. Разрешение выдано на первый этап строительства, в который вошли два многоквартирных десятиэтажных дома, общей площадью 42,7 тыс. кв.м. и 17 тыс.кв.м., с автостоянками и офисом врача общей практики. В отдельные этапы выделены 4 корпуса жилых домов, один их которых со встроенным объектом дошкольного образования, отдельно стоящий детский сад и школа. Разрешение на строительство этих объектов планируется получить позже.

Отметим, что разрешением на строительство предусмотрен демонтаж всех построек на земельном участке (всего 32 строения и сооружения). Проектная документация, которая получила положительное заключение экспертной организации ООО «Центр строительного аудита и сопровождения», содержит отдельный раздел – проект организации демонтажа, где предусмотрены мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан на время проведения демонтажных работ.  

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга