Издания

Официальная публикация

Новое здание полиции построят на улице Летчика Бабушкина в Москве

полиция полиция
Новое здание полиции построят на улице Летчика Бабушкина в Москве
Источник: svao.mos.ru

Здание полиции планируется построить на улице Летчика Бабушкина, владение 42.


Предполагается, что на участке будет построено здание площадью более пяти тысяч квадратных метров, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участок сейчас свободен от застройки. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменения правил землепользования и застройки для него.

«Участок относительно небольшой, но достаточный для строительства современного отделения полиции. Площадь его составит около 0,8 гектара, на которых можно будет возвести здание высотой до 35 метров», — отметила Юлиана Княжевская.

Суммарная поэтажная площадь объекта в габаритах наружных стен составит более 5 400 квадратных метров. Также в ходе строительства на территории организуют удобный подъезд автомобилей и разобьют газоны. Более подробный проект будет разработан на следующих этапах реализации. Строительство планируется за счет бюджета.

автор: Пресс-служба Москомархитектуры
источник: Пресс-служба Москомархитектуры

Обновление спортивных объектов — в приоритете Ленинградской области

бассейн бассейн
Обновление спортивных объектов — в приоритете Ленинградской области
Источник: https://lenobl.ru/

В Центре развития физической культуры и спорта «Волна» — новый скалодром.


Во время рабочей поездки по Гатчинскому району с работой центра познакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.  

«Реновация спортивных объектов — еще одна важная задача, стоящая перед нами. Мы постепенно приводим в порядок школы и больницы, теперь пришла очередь и спортивных центров. В центр «Волна» ежедневно приходит порядка тысячи гатчинцев — конечно, поэтапное обновление здесь необходимо. В дальнейшем необходимо заменить паркет в зале со скалодромом, батареи, привести в порядок бассейн. Здание имеет историческое значение, поэтому нужно максимально аккуратно подойти к капремонту», — подчеркнул глава региона. 

В Центре развития физической культуры и спорта «Волна» базируется Гатчинская ДЮСШ №2, сборные команды района по плаванию, скалолазанию, бадминтону, баскетболу и волейболу. Здесь же занимается ассоциация СОШ «КИВИ», воспитанницей которой является Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко. 

В 2022 году здесь возвели новый современный скалодром. На эти цели было направлено более 14 млн рублей из внебюджетных источников. Кроме того, за два года в здании был проведен ремонт коридора, кровли, душевых, раздевалок и крыльца.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области