Издания

Официальная публикация

Запущен первый участок М-12 во Владимирской области

Запущен первый участок М-12 во Владимирской области Запущен первый участок М-12 во Владимирской области
Запущен первый участок М-12 во Владимирской области
Источник: https://gge.ru

На прошлой неделе в преддверии Дня работников дорожного хозяйства, который состоялся 16 октября, открыли сразу четыре участка новых дорог. Прежде всего, это 26-километровый отрезок платной трассы М-12 «Москва-Казань» во Владимирской области, движение по которому пустили значительно раньше намеченного срока. Проектно-сметную документацию на строительство различных участков М-12 регулярно рассматривает Главгосэкспертиза России.


В церемонии запуска движения на дорогах в Казани приняли участие замглавы Правительства РФ Марат Хуснуллин и президент Татарстана Рустам Минниханов, к мероприятиям во Владимирской области вице-премьер присоединился по телемосту. Он сообщил, что до конца года планируется открытие еще нескольких участков М-12 - суммарно больше 100 км.

«За последние два года просто колоссальный прорыв в стройке! 165 млн кв. м асфальта мы планируем уложить по всей стране. Если проанализировать последние два года, то пандемия нам работать не дает, то санкции, то рост ставки. Постоянно что-то происходит. Несмотря на это, мы все равно строим с опережением»,
- заявил Марат Хуснуллин.

Открывшийся участок М-12 - дублер перегруженного Южного обхода Владимира. В отличие от бесплатной дороги на новой платной трассе четыре полосы движения, барьерное ограждение между встречными потоками и наружное освещение. Кроме того, въезд на платный дублер будет безбарьерным.

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Главгосэкспертиза России

Детский сад начали строить в Одинцове

Застройщик ПИК начал строить детский сад в Одинцовском городском округе. Учреждение сможет принять 350 малышей, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики Московской области.

Детский сад начали строить в Одинцове Детский сад начали строить в Одинцове
Детский сад начали строить в Одинцове
Источник: https://mosreg.ru

Площадь детсада более 7,5 тыс. кв. м. Это будет трехэтажное здание, в котором обустроят 15 групповых комнат. В каждом помещении будут расположены спальни и игровые, отделенные друг от друга перегородкой, раздевалки, буфетные и туалеты.

Также дошкольное учреждение будет соответствовать всем принципам доступной среды – все входы расположат на уровне земли, а на территории не будет ступеней и бордюров.

«Развитие социальной инфраструктуры в новых микрорайонах – важная тема для всех жителей Московской области. При рассмотрении проектов мы уделяем этому вопросу особое внимание и включаем все необходимые соцобъекты в проект планировки, обеспечивая тем самым комплексное и сбалансированное развитие территорий», - рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Новое учреждение для детей появится в ЖК «Одинцово-1». Там уже функционирует школа, в которой учатся 1160 учеников, а также три детских сада.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области