Издания

Официальная публикация

ВТБ: объем выдач «се­мейной ипотеки» прев­ысил 400 млрд рублей

ВТБ с момента запуска программы "семейной ипотеки" оформил по ней более 107 тысяч кредитов на 410 мл­рд рублей. По оценке экспертов банка, пр­одление программы по­зволит поддержать большее количество российских семей в во­просе улучшения жили­щных условий.

Семейная ипотека Семейная ипотека
Семейная ипотека
Источник: https://tslava.ru

"ВТБ приветствует ре­шение о продлении пр­ограммы "семейной ип­отеки", считая ее од­ной из наиболее вост­ребованных среди рос­сийских заемщиков. В рамках общего повыш­ения ставок на рын­ке сейчас очень важно сохранять льготные условия по госпрогр­аммам, особенно – для социальных категор­ий населения. Дополн­ительно мы предлагали рассмотреть вопрос о снижении ставки по "семейной ипотеке" для квартир большой площади, чтобы сниз­ить регулярный пла­теж, меньше тратить на переплату и больше – на развитие своей семьи. Застройщики при этом смогут пла­нировать квартиры бо­льшей площади уже на этапе проектировки, обеспечивая клиентов качественным новым жильем", - прокомме­нтировал вице-презид­ент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ Евгений Дячкин.

В ВТБ в рамках "семе­йной ипотеки" клиенты могут оформить кре­дит по ставке от 5,7% (от 4,7% - в ДФО). Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимос­ти. Максимальная сумма кредита может достигать 12 млн рубл­ей в Москве, Московс­кой области, Санкт-П­етербурге и Ленингра­дской области и 6 млн рублей – в остальн­ых регионах. На объе­кты ряда застройщиков доступно увеличение лимита до 30 и 15 млн рублей соответст­венно.

Клиенты, у которых 1 января по 31 декабря 2022 года родился третий и последующий ребенок, до конца 2022 года могут пол­учить "семейную ипот­еку" в ВТБ на спец­иальных условиях – всего под 3%. Данные условия действуют при условии комплекс­ного страхования на весь срок кредита и получении зарплаты на карту ВТБ хотя бы одним из родителей. Дополнительно банк предоставляет для всех детей в семье бесп­латную страховку от онкологических заб­олеваний. Специальны­ми условиями "семейн­ой ипотеки" могут во­спользоваться в том числе семьи, усынови­вшие ребенка в сроки, установленные госп­рограммой. Проект ре­ализуется в рамках новой стратегии разви­тия ВТБ «семейного капитала», направленн­ой на адресную под­держку населения.

Подать заявку на жил­ищный кредит ВТБ мож­но на сайте, в прило­жении банка для смар­тфонов на Android, в интернет-версии ВТБ Онлайн, через застр­ойщиков, риелторов и других партнеров, а также в офисах ба­нка.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

В селе Красногвардейское Республики Адыгея завершается строительство ФОКа

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов проверил ход строительства физкультурно-спортивного комплекса в селе Красногвардейское. Он возводится в рамках нацпроекта «Демография».

Строительство ФОК Строительство ФОК
Строительство ФОК
Источник: http://adygheya.ru

Как доложил глава Красногвардейского района Темур Губжоков, объект практически готов, закуплено спортивное оборудование. За месяц строители планируют завершить оставшиеся отделочные работы и сдать ФОК в эксплуатацию.

В здании площадью 2200 квадратных метров разместятся универсальный игровой зал с трибунами на 220 человек, а также тренажерный зал, раздевалки, душевые, административные помещениями.

Глава Адыгеи указал на необходимость благоустройства и озеленения прилегающей территории, а также поручил предусмотреть парковочные места, оборудовать уличное освещение. В диалоге также принял участие зам. председателя Госсовета-Хасэ РА Мухамед Ашев.

«Спортивный комплекс должен вовлечь в занятия спортом и физкультурой большое число жителей района, стать местом проведения соревнований различного уровня. Поэтому важно предусмотреть все детали, чтобы создать безопасные и комфортные условия местным жителям для занятия спортом», - отметил Мурат Кумпилов.

Глава Адыгеи также подчеркнул, что благодаря нацпроектам и госпрограммам в республике не остановлен ни один социальный проект, в том числе продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. Это позволяет увеличить число жителей, ведущих здоровый образ жизни и систематически занимающихся спортом, что влияет на здоровье нации и развитие спорта высоких достижений.

источник: Пресс-служба Главы Республики Адыгея
автор: Пресс-служба Главы Республики Адыгея