Издания

Официальная публикация

Ленинградская область помогает с жильём

Ленинградская область помогает с жильём Ленинградская область помогает с жильём
Ленинградская область помогает с жильём
Источник: https://lenobl.ru

С начала года 769 семей Ленинградской области улучшили свои жилищные условия с помощью бюджетной поддержки региона.


По различным программам поддержки комитет по строительству региона помогал селянам, молодым и многодетным семьям строить частные дома, покупать квартиры, выплачивать ипотеку, а также оказывал поддержку гражданам, пострадавшим от пожара. На этом работа не останавливается: до конца года из аварийных домов в новое жилье переедут еще 1227 семей — 2950 человек.

«В следующем году готовимся полностью перейти на новый уровень работы по улучшению жилищных условий граждан. Регион запустил информационную систему «Жилье», которая значительно упростит и ускорит работу с документами. Муниципальные образования уже загружают туда сведения обо всех семьях, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Работа предстоит большая: данные в программу должны загрузить 205 муниципальных образований со всего региона», — рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Евгений Барановский.

Всего по данным Минстроя России на сентябрь текущего года в Ленинградской области жилищные условия улучшили около 55 тысяч человек. Это 65% от показателя установленного министерством для региона на 2022 год.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской областиленинградское
источник: Правительство Ленинградской области

Две новостройки Подмосковья получили кадастр

На прошлой неделе в Московской области на кадастровый учет поставили два жилых дома в двух муниципальных образованиях региона, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

Две новостройки Подмосковья получили кадастр Две новостройки Подмосковья получили кадастр
Две новостройки Подмосковья получили кадастр
Источник: https://mosreg.ru

«Кадастровые номера присвоили:

- жилому дому в ЖК "Дмитрослав" на 81 квартиру на улице Луговой в Дмитровском городском округе;

- малоэтажному жилому дому на пять квартир в ЖК "Премьера" на улице Новой в деревне Демихово в Орехово-Зуевском городском округе».

Постановка дома на кадастровый учет дает гражданам возможность оформить право собственности на свои квартиры, получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике и осуществлять другие юридические действия.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области