Издания

Официальная публикация

В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда» В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»
В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru

Севастополь в этом году досрочно завершил реализацию объектам в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


В этом году в рамках нацпроекта сделаны скверы в районе дома № 106 по проспекту Генерала Острякова, между д. № 40 и д.32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов № 47, 49 по ул. Федоровской, пос. Любимовка и в Балаклаве на ул. Новикова, д. № 30.

В следующем году по результатам народного голосования запланировано выполнение работ по семи объектам. Это зеленая зона в районе дома № 7 по ул. Степаняна, между домом № 4 по ул. Маршала Геловани и домом № 87 по проспекту Генерала Острякова, сквер у школы № 41 по ул. Горпищенко; капитальный ремонт территории в районе церкви, с. Дальнее, сквера Ветеранов в Инкермане, парк 100-летия Качи и зеленая зона в районе дома № 32 по ул. Новикова в Балаклаве.

Кроме того, Севастополь претендует на выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета на благоустройство в 2023 году еще одного общественного пространства.

Для этого от города подается заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в номинации «Малые города». Конкурс проводит Минстрой России.

По решению межведомственной комиссии по формированию современной городской среды на территории города в конкурсе будет участвовать общественная территория Балаклавского муниципального округа – сквер на ул. Тимирязева в Сахарной Головке.

автор: Пресс-служба Минстрой РФ
источник: Минстрой РФ

Чистая вода – жителям Камышовки

Чистая вода – жителям Камышовки Чистая вода – жителям Камышовки
Чистая вода – жителям Камышовки
Источник: https://lenobl.ru

В Выборгском районе Ленинградской области состоялся запуск новой модульной станции очистки питьевой воды в деревне Камышовка — качество водоснабжения повышено для всех 500 жителей.


Производительная мощность станции составляет 300 кубометров в сутки. Ее работа автоматизирована и настроена индивидуально под химический состав местной природной воды, которая проходит многоступенчатую систему очистки и «на выходе» соответствует всем нормативным требованиям.

«Леноблводоканал устанавливает новые модульные станции в небольших поселениях Ленинградской области. Реализуем программу по установке 139 таких станций, рассчитанную до 2025 года. Оборудование существенно повышает качество водоснабжения», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В ближайшие три года областной Водоканал введет порядка 20 станций очистки питьевой воды по всему Выборгскому району, а также 5 станций для очистки стоков. В районе уже установлены пять современных модульных станций: они очищают питьевую воду в поселках Рябово, Глебычево, Цвелодубово и Староселье, а также стоки поселке Гончарово. В ближайшее время будет смонтирована станция очистки питьевой воды в поселке Кирпичное.

источник: Правительство Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области