Издания

Официальная публикация

В парке «Липовая роща» в Электроуглях завершилось обустройство игровой зоны для детей

В парке «Липовая роща» города Электроугли Богородского округа завершилось строительство новой игровой зоны, это стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

В парке «Липовая роща» в Электроуглях завершилось обустройство игровой зоны для детей В парке «Липовая роща» в Электроуглях завершилось обустройство игровой зоны для детей
В парке «Липовая роща» в Электроуглях завершилось обустройство игровой зоны для детей
Источник: https://mosreg.ru

«В текущем году в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды в 8 парках культуры и отдыха мы обустроили игровые пространства для детей разных возрастов. Это большие детские площадки, которые красиво вписались в существующее природное окружение парков. При их создании в основном использовались экологичные материалы – элементы из дерева и металла. Все площадки отвечают необходимым требованиям безопасности», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Площадь игровой территории – порядка 2 тысяч квадратных метров. Она состоит из двух зон, разделенных пешеходной дорожкой. Здесь детей ждут яркий игровой комплекс, качели «гнездо», балансиры и многое другое. На территории установили скамьи, урны для раздельного сбора мусора и систему уличного освещения. В парке также появился современный туалетный модуль.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда» В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»
В Севастополе сделали 4 сквера по нацпроекту «Жилье и городская среда»
Источник: https://www.minstroyrf.gov.ru

Севастополь в этом году досрочно завершил реализацию объектам в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».


В этом году в рамках нацпроекта сделаны скверы в районе дома № 106 по проспекту Генерала Острякова, между д. № 40 и д.32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов № 47, 49 по ул. Федоровской, пос. Любимовка и в Балаклаве на ул. Новикова, д. № 30.

В следующем году по результатам народного голосования запланировано выполнение работ по семи объектам. Это зеленая зона в районе дома № 7 по ул. Степаняна, между домом № 4 по ул. Маршала Геловани и домом № 87 по проспекту Генерала Острякова, сквер у школы № 41 по ул. Горпищенко; капитальный ремонт территории в районе церкви, с. Дальнее, сквера Ветеранов в Инкермане, парк 100-летия Качи и зеленая зона в районе дома № 32 по ул. Новикова в Балаклаве.

Кроме того, Севастополь претендует на выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета на благоустройство в 2023 году еще одного общественного пространства.

Для этого от города подается заявка на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды в номинации «Малые города». Конкурс проводит Минстрой России.

По решению межведомственной комиссии по формированию современной городской среды на территории города в конкурсе будет участвовать общественная территория Балаклавского муниципального округа – сквер на ул. Тимирязева в Сахарной Головке.

источник: Минстрой РФ
автор: Пресс-служба Минстрой РФ