Издания

Официальная публикация

В Московской области выставлен на продажу недостроенный детский санаторий «Зарница»

аварийное жилье аварийное жилье
В Московской области выставлен на продажу недостроенный детский санаторий «Зарница»
Источник: https://mosreg.ru/

В Одинцовском округе выставлен на продажу недостроенный имущественный комплекс – санаторий «Зарница», сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.


Инвестор сможет использовать объект как санаторий или объект социальной инфраструктуры.

«Согласно распоряжению правительства Московской области об условиях приватизации недвижимого имущества, находящегося в областной собственности, мы выставили на продажу недостроенный санаторий "Зарница". В 1980‑х годах в д. Аляухово Одинцовского округа велось строительство детского санатория "Зарница", вскоре строительство было заморожено», – заявила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

По ее словам, комплекс состоит из нескольких корпусов. Хотя сами строения «Зарницы» построены, внутренняя отделка в них не выполнена.

В соответствии с инвестиционными условиями победитель торгов должен будет возродить здравницу как социально-культурный объект.

Стартовая цена, по которой продается комплекс, превышает 86,2 млн рублей. Подробнее о проведении аукциона можно узнать на сайте ГИС «Торги».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что в регионе проходит программа государственно-частного восстановления усадеб. В аренду инвесторам передали 16 областных и 17 муниципальных объектов культурного наследия для реставрации. Все работы ведутся под надзором.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Из Юкков и в Юкки — по новому асфальту

дорога дорога
Из Юкков и в Юкки — по новому асфальту
Источник: https://lenobl.ru/

Участок региональной трассы Юкки — Кузьмолово во Всеволожском районе отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В общей сложности обновлено порядка десяти километров покрытия от Юкков через Порошкино, Корабселки и Энколово. Уложено два слоя нового асфальта, укреплены обочины и сделаны новые остановки для ожидания автобусов. На них установлены яркие оранжевые антивандальные павильоны с защитой от дождя и ветра. Верхний слой нового покрытия здесь разработан по методу объемного проектирования: такая смесь лучше сопротивляется образованию колеи при интенсивном движении машин.

Сейчас дорожники занимаются устройством четырех особых пешеходных переходов, совмещенных с искусственными неровностями. Высокие «зебры» заставляют водителей сбрасывать скорость, чтобы проехать через переход. В это время можно безопасно перейти дорогу.

Следующим большим дорожным событием на этой трассе станет расширение сложного перекрестка на повороте в сторону деревни Сярьги: сейчас по заказу «Ленавтодора» разрабатывается проектная документация.

В целом же во Всеволожском районе Ленинградской области за этот сезон проведено больше всего дорожных ремонтов на региональной сети магистралей. Помимо трассы Юкки — Кузьмолово, обновлён участок Выборгского шоссе от Сертолово в сторону Черной Речки, подъезд к деревне Коккорево, трасса от Кудрово до Колтушей, участок дороги между Агалатово и Сертолово, Щеглово и Морозовкой, Колтушское шоссе от КАДа до границы с Санкт-Петербургом и Токсовское шоссе на отрезке Токсово — Лехтуси.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области