Издания

Официальная публикация

За октябрь 2022 года в Петербурге введено более 350 тыс. кв. м жилья

В октябре текущего года введено в эксплуатацию 353 349,20 кв.м жилья, что составило 160 домов на 8 341 квартиру, включая индивидуальное строительство.

проект проект
За октябрь 2022 года в Петербурге введено более 350 тыс. кв. м жилья
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Лидер по вводу жилья в этом месяце: Приморский район. Здесь за октябрь введено в эксплуатацию 165 135,80 кв.м жилья, всего 7 домов на 4 647 квартир. Следующим по объему ввода жилищного строительства стал Выборгский район, где сдано 67 026,70 кв.м, это 1 дом на 1 486 квартир. На третьем месте – Фрунзенский район, в котором по итогам месяца введено в эксплуатацию 1 дом на 1463 квартиры, что составило 56 766,90 кв.м жилья.

Также в октябре введено 14 объектов общегражданского назначения. Среди них: детский сад на 140 мест в Приморском районе, гостиница в Красногвардейском районе и Административный общественно-деловой комплекс с подземной автостоянкой в Центральном районе.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Выставочно-деловой центр «Терем» с террасами на кровле сдан в районе Зябликово

Деловой центр с выставочными площадками сдан в районе Зябликово на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
шаблон шаблон
Выставочно-деловой центр «Терем» с террасами на кровле сдан в районе Зябликово
Источник: АСН-Инфо

«Территория города пополнилась современными торговыми и офисными площадями. Выдана разрешительная документация, которая позволяет начать эксплуатацию здания, построенного в необычном архитектурном стиле», - сказал Игорь Войстратенко 
 
Деловой центр расположен по адресу: Ореховый бульвар, дом 26Б. Общая площадь семиэтажного здания составляет около 6,2 тыс. кв. м. Фасад облицован витражами и стемалитовыми панелями ярких цветов. Цокольный этаж предназначен для демонстрации макетов деревянных домов. Офисные помещения расположены со 2-го по 7-ой этаж. На последнем этаже предусмотрены балконы и террасы с эксплуатируемой кровлей. 
 
В рамках проекта также обустроена прилегающая территория. Здесь размещена парковка на 30 машиномест, а также пространство для демонстрации деревянных загородных строений в натуральную величину.
 
Как отметил глава Мосгосстройнадзора, ведомство по поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяет пристальное внимание строительству объектов деловой инфраструктуры. 
 
«За время строительства инспекторы провели комплекс выездных проверок. К ним привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполняли лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ и материалов», – подчеркнул Игорь Войстратенко.
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора