Издания

Официальная публикация

Борис Пиотровский оценил ход ремонта в Доме книги

Обновление Дома книги вышло на финишную прямую. Основные ремонтные работы завершены в залах на 1 и 2 этажах.

шаблон шаблон
Борис Пиотровский оценил ход ремонта в Доме книги
Источник: АСН-Инфо

Стены отделали венецианской штукатуркой, частично заменили напольную плитку и оконные стекла, привели в порядок уникальный витражный потолок, установили звуковое и видеооборудование. Все работы проводились в строгом соответствии с предписаниями КГИОП.

Большая работа проведена по освещению всего магазина. На первом этаже восстановлены исторические люстры, помимо этого, на каждом стеллаже установлены отдельные светильники.

В интерьерах Дома книги сохранен стиль модерн, в котором построен Дом Зингера. Заказано новое торговое оборудование, изготовлена эксклюзивная мебель из дерева и латуни, выполнено зонирование залов по отделам.

«Это будет культурное, книжное пространство с петербургским духом. В ассортименте будет представлено больше 100 тысяч товаров: 80% — это книги. Особое внимание мы уделили детской литературе.  Для юных посетителей будет организована зона для игр и мастер-классов. Также акцент сделан на книгах петербургских писателей. Совместно с Союзом писателей Санкт-Петербурга и Союзом писателей России в первом зале будет организован стенд с произведениями петербургских авторов, запланированы регулярные творческие встречи», - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский на встрече с журналистами.

Основная задача, которая ставилась перед дизайнерами – обеспечить удобство и комфорт посетителей, а также сохранить атмосферу легендарного городского книжного магазина.

На каждом этаже будут обустроены места для чтения и отдыха гостей. Часть из них будет размещена на втором этаже вдоль окон с видом на канал Грибоедова и Невский проспект.

Значительно преобразился зал искусств. Там подсвечен уникальный витражный потолок, помимо стеллажей в зале разместятся столы с фокусированной подсветкой, которая позволит наилучшим образом представить книги и альбомы по искусству. Там же будет комфортный зал для мероприятий со сценой и зрительскими местами.

Дом книги откроет свои двери 12 ноября и будет работать ежедневно с 9 до 23 часов.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Энергетики увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы в Орехово-Зуевском округе

Энергетики Мособлэнерго увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы города Куровское Орехово-Зуевского округа, работы выполнялись для повышения надежности электроснабжения абонента по договору технологического присоединения в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства энергетики региона.

энергоснабжение энергоснабжение
Энергетики увеличили потребляемую мощность детской музыкальной школы в Орехово-Зуевском округе
Источник: Министерство энергетики Московской области

«В учреждении дополнительного образования, расположенного на ул. Школьной, 1, был проведен капитальный ремонт по национальному проекту "Культура". Для того чтобы здание школы эксплуатировалось с учетом современных норм, потребовалось увеличение электрической мощности объекта. Для этого Орехово-Зуевским производственным отделением "Мособлэнерго" была построена кабельно-воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью 235 метров. КВЛ отходит от трансформаторной подстанции ТП-306. После выполнения строительных мероприятий потребляемая мощность музыкальной школы увеличилась с 24 кВт до 50 кВт», - говорится в сообщении.

Подключение социально значимых объектов к сетям «Мособлэнерго» находится на особом контроле Министерства энергетики Московской области и профильного департамента компании. Помимо технологического присоединения предприятие ежегодно реализует программы по ремонту и реконструкции сетей для надежного электроснабжения потребителей Подмосковья.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области