Издания

Официальная публикация

Станцию метро «Ладожская» закроют на годовой капремонт в феврале 2023 года

Начало работ запланировано на 8 февраля 2023 года.

шаблон шаблон
Станцию метро «Ладожская» закроют на годовой капремонт в феврале 2023 года
Источник: АСН-Инфо

Заказчиком ремонта выступил подконтрольный городу СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Заявки от потенциальных исполнителей будут принимать до 28 ноября 2022 года.

Капитальный ремонт станции метро «Ладожская» начнется в Петербурге 8 февраля 2023 года. Заказчиком ремонтных работ стал подконтрольный городу СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Документация конкурса опубликована на портале госзакупок. Заявки на участие в конкурсе от потенциальных исполнителей будут принимать до 28 ноября. Капитальный ремонт продлится почти год. На это время чиновники обещали запустить шаттлы до ближайшей станции подземки по трамвайным путям.

Капитальный ремонт станции метро обойдется бюджету в 2,3 млрд рублей. За эти деньги исполнитель должен будет восстановить строительные конструкции и водонепроницаемость отделки наклонного хода, а также отремонтировать вестибюль с полами из натурального камня, провести гидроизоляцию пола и потолков, реконструировать помещения эскалаторного, кассового и машинного залов, а также натяжной камеры и камеры станционного затвора. Кроме того, подрядчик должен будет благоустроить территорию. Завершить процесс планируют 16 января 2024 года.

Закрыть «Ладожскую» на ремонт должны были еще в 2022 году. Однако трамвайные пути, по которым шаттлы должны перевозить пассажиров до ближайшей станции «Новочеркасская» оказались не подготовлены. Нагрузка на пути после закрытия «Ладожской» вырастет в разы, через нее ежедневно проходит около 80 тыс. пассажиров, а в месяц — до 2,4 млн человек.

автор: портал Невские новости
источник: портал Невские новости

Над улицей Ивана Франко в Москве построят путепровод

Длина путепровода над проезжей частью улицы Ивана Франко составит около 30 метров.

проект проект
Над улицей Ивана Франко в Москве построят путепровод
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Проект, согласованный Москомархитектурой, будет реализован в рамках реконструкции Старо-Рублевского путепровода. 

«Для Москвы развитие транспортной инфраструктуры — первостепенная задача. Путепровод будет одним из этапов реконструкции, которая сейчас ведется на этом участке. В районе планируется продление улицы Ивана Франко с примыканием к существующей улично-дорожной сети по улице Герасима Курина», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Путепровод будет однополосным, ширина проезжей части составит около пяти метров.

Ранее сообщалось, что в рамках работ также реконструируют около двух километров дорог и обновят существующий путепровод через пути Московских центральных диаметров.

Строится путепровод через северный дублер Кутузовского проезда и съезд с Рублевского шоссе на него. В результате улучшится дорожная ситуация, а водителям станет проще добираться до улиц Ивана Франко, Кастанаевской и Герасима Курина.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы