Издания

Официальная публикация

В Домодедове в микрорайоне Южный открыли детский сад

детский сад детский сад
В Домодедове в микрорайоне Южный открыли детский сад
Источник: Министерство жилищной политики Московской области

Детский сад «Акварелька» в микрорайоне Южный открыл свои двери для 150 малышей городского округа Домодедово, разрешение на ввод в эксплуатацию было выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.


«Строительство важного для местных жителей социального объекта осуществлял Фонд развития территорий в рамках обязательств застройщиков-банкротов "СУ-155" и ГК "Урбан-Групп", - говорится в сообщении.

Общая площадь 3-х этажного здания составляет более четырех тысяч кв. метров, в нем расположены 6 групповых помещений. Здание полностью соответствует современным стандартам, здесь есть все для комфорта и всестороннего развития малышей - бассейн, музыкальный и физкультурный залы, изостудия, компьютерный класс, сенсорная комната, театральная студия, комната для конструирования и даже музей. Дети сами создают мультики и изучают робототехнику.

Кроме того, в микрорайоне Южный городского округа Домодедово в рамках, взятых на себя обязательств, Фонд развития территорий продолжает активное строительство школы на 900 мест.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленобласть обновит путь на Войскорово

дорога дорога
Ленобласть обновит путь на Войскорово
Источник: Правительство Ленинградской области

Подъезд к поселку Войскорово в Тосненском районе будет отремонтирован следующей весной в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Область продолжает готовиться к следующему ремонтному сезону на сети региональных трасс, заключая государственные контракты. 

Протяженность трассы составляет чуть более 2 километров, она связывает Войскорово с дорогой в сторону Ям-Ижоры, выводя транспорт на Московское шоссе. Изначально ремонт был запланирован на 2024 год, однако дорожники рассчитывают выполнить работы со значительным опережением графика. 

«Это уже третий ремонт на региональных трассах в Тосненском районе, который планируется сделать в следующем году. Ранее были заключены контракты на ремонт подъезда к Федоровскому от Московского шоссе и обхода поселка Шапки», — добавил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

Комплексное обновление региональных магистралей в Тосненском районе идёт уже несколько лет подряд: в прошлом году здесь было отремонтировано сразу шесть дорог. Речь идёт про Никольское шоссе, подъезды к станции Саблино и Рябово, улицы Советская и Вокзальная в самом Тосно.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области