Издания

Официальная публикация

Капитальный ремонт фасадов домов Петербурга завершен почти на 100 адресах

Фонд капитального ремонта Петербурга рассказал о ходе работ по капитальному ремонту фасадов в 2022 году.

шаблон шаблон
Капитальный ремонт фасадов домов Петербурга завершен почти на 100 адресах
Источник: АСН-Инфо

 Всего в этом сезоне планируется выполнить ремонт фасадов на 123 объектах. 

«Сейчас почти 100 объектов находится в высокой степени готовности: с этих объектов уже сняты леса, ведется финальное устранение мелких замечаний», - поделились в пресс-службе Фонда. 

Пока погода позволяет проводить штукатурные и окрасочные работы без специального утепления, ремонт продолжается на всех оставшихся объектах. При изменении погодных условий, подрядчики будут обязаны организовать утепление участков работ.

Напоминаем, ранее Фонд капремонта отчитывался об обеспечении циркуляции тепла на 100% объектах и окрытии подавляющего числа городских крыш.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Коми отметили наградами лучших работников дорожной отрасли

В Сыктывкаре состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Республики Коми по случаю 100-летия дорожной отрасли Республики Коми.

совещание совещание
В Коми отметили наградами лучших работников дорожной отрасли
Источник: Правительство Республики Коми

С приветственным словом от имени Главы Республики Коми Владимира Уйбы, правительства региона к награждаемым обратился заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр финансов Республики Коми Владимир Казаков.

Сегодня в дорожной отрасли республики трудятся около двух тысяч человек. Владимир Казаков подчеркнул, что в этом году на дорожную отрасль в республиканском бюджете предусмотрена рекордная сумма – 9 миллиардов рублей.

Проведён ремонт десятков километров автодорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонтируются мосты, проводится освещение трасс и обустройство придорожной инфраструктуры. В значительной части приведены в нормативное состояние и многие школьные маршруты.

«Своим трудом вы создаете основу для комфорта и благополучия всех жителей нашей республики. Я искренне благодарю за вашу тяжелую, но такую необходимую для всех работу, желаю крепкого здоровья, счастья и добра вам и вашим семьям», – обратился к присутствующим Владимир Казаков.

источник: Пресс-служба Правительства Республики Коми
автор: Пресс-служба Правительства Республики Коми