Издания

Официальная публикация

В Женской консультации № 34 на Кронверкской улице завершены ремонтные работы

Первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин в ходе рабочего объезда проверил качество выполненных ремонтных работ в Женской консультации № 34 на Кронверкской улице, 8.

совещание совещание
В Женской консультации № 34 на Кронверкской улице завершены ремонтные работы
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Женская консультация № 34 является структурным подразделением Городской поликлиники № 34 Петроградского района, в которой оказывается медицинская помощь для 35 000 женщин в две смены с 08.00 до 20.00, что позволяет обеспечить доступность оказания медицинской помощи работающим женщинам.

1 ноября возобновилась работа в отремонтированных помещениях. Выполнены электротехнические, сантехнические работы на площади 310 кв. м, произведена внутренняя отделка помещений и кабинетов, расширены площади школы материнства для беременных, оптимизирована регистратура, переоборудован вход в женскую консультацию на общую сумму 6 млн рублей.

«Особое внимание в ходе ремонта уделили планировке помещений. Теперь рабочие кабинеты соответствуют общепринятому стандарту и состоят из двух частей: кабинет врача и смотровая зона. Это удобно как самим пациенткам, так и медицинскому персоналу», – отметила заведующая Ольга Александровна Яковлева.

Женская консультация № 34 оснащена необходимым оборудованием и кадрами для своевременной диагностики акушерско-гинекологической патологии, лечения, оказания медицинской помощи во время беременности и после родов. В женской консультации функционирует дневной стационар, кабинет патологии шейки матки, школа материнства для беременных.

«После капремонта работа учреждения возобновилась. Женская консультация очень востребована, ее пациентками являются также и жительницы других районов. У нас здесь отличные специалисты, современное оборудование, организован прием маломобильных пациенток. А для того, чтобы скрасить пребывание в медучреждении, мы сделали ремонт в яркой цветовой гамме», – отметил первый заместитель главы администрации Петроградского района Евгений Кукушкин.

В школе материнства для беременных ежедневно проводятся групповые и индивидуальные занятия с беременными, оказываются консультации медицинским психологом, которую в течение года посещают около 300 будущих мам. Здесь есть возможность получить информацию о периодах беременности, разрешенных лекарствах или особенностях питания, также проводятся профилактические лекции, например, последняя была посвящена профилактике рака молочной железы.

«Хорошо, что обновили помещения женской консультации. Это моя вторая беременность. И хочу отметить, в кабинетах стало намного уютнее. Появилось новое оборудование с помощью, которого я вижу, как развивается мой малыш», – поделилась пациентка Мария С.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Начался второй этап капитального ремонта Тульской эстакады

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили ко второму этапу капитального ремонта Тульской эстакады на юге столицы.

дорога дорога
Начался второй этап капитального ремонта Тульской эстакады
Источник: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы на объекте начались в конце июня, в рамках первого этапа отремонтировали участок от Автозаводского моста до Малой Тульской улицы. Заменили защитный слой бетона, гидроизоляцию и деформационные швы дорожного полотна, уложили асфальт и нанесли разметку. В подмостовом пространстве провели ремонтно-восстановительные работы поверхностей пролетных строений, проложили новые системы водоотведения», — отметил он.

На втором этапе аналогичные работы проведут на участке от Малой Тульской улицы до 4-го Рощинского проезда. Сейчас ведется демонтаж асфальтобетонного покрытия и защитного слоя гидроизоляции. На участке ограничена скорость движения транспорта, установлены ограждения с сигнальным освещением и предупреждающие дорожные знаки, нанесена временная разметка.

Петр Бирюков добавил, что за последние 10 лет отремонтировали каждый объект мостового хозяйства столицы. Это позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы