Издания

Официальная публикация

Ремонт трамвайных путей на Обводном канале начали в мороз

На чётной стороне Обводного канала от Лифляндской улицы до Старо-Петергофского проспекта в выходные начался ремонт трамвайных путей.
шаблон шаблон
Ремонт трамвайных путей на Обводном канале начали в мороз
Источник: АСН-Инфо

Проезжая часть оказалась сужена до одной полосы в каждую сторону. В понедельник это привело к пробкам на участке ремонта.
 
Начало ремонта совпало с похолоданием ниже нуля. Как напомнили "Деловому Петербургу" в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), выполнение работ по устройству асфальтобетонных покрытий допускается при температуре до минус 10 градусов при соблюдении требований, предписанных ГОСТом.
 
Генеральный подрядчик работ — АО "НиК". С ним заключён контракт на 5855 млн рублей, включая также ремонт путей на Садовой улице в этом лоте.
 
Срок завершения работ согласно контракту — IV квартал 2024 года. Учитывая социальную значимость объекта, планируется открыть движение трамваев и ввести объект в эксплуатацию 30 мая 2023 года, отметили в КРТИ.
 
На временном ограждении участков работ нанесены надписи "НиК". Так называется компания, которая конкурировала с АО "Трансдортех" на конкурсах по ремонту трамвайных путей. Отметим, что этом году город выделил на них рекордную сумму, за которую развернулась активная борьба.
 
Сейчас кроме Обводного канала ремонт идёт на пр. Обуховской Обороны от Рыбацкого до Шлиссельбургского проспекта.
автор: Деловой Петербург
источник: Деловой Петербург

В Калининском районе начинается работа по освобождению территории для строительства общеобразовательной школы на 1125 мест

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» сегодня, 21 ноября, приступил к освобождению территории гаражного комплекса, размещенного на улице Академика Константинова в Санкт-Петербурге (вблизи д. 25, корп. 2, лит. А по улице Академика Байкова).

шаблон шаблон
В Калининском районе начинается работа по освобождению территории для строительства общеобразовательной школы на 1125 мест
Источник: АСН-Инфо

На земельном участке планируется строительство учреждения дошкольного, начального и среднего общего образования на 1125 мест.

Дополнительно поясняем, что ранее в отношении освобождаемой территории был заключен договор аренды с гаражным кооперативом. В 2021 году город направил арендатору уведомление об отказе от договора, прекращение действия договора зарегистрировано Росреестром. Согласно данному уведомлению, арендатор был обязан освободить территорию от гаражных строений. В настоящее время законных оснований занимать данный земельный участок под размещение гаражного комплекса у землепользователей нет.

Напомним, что на указанном земельном участке в настоящее время размещено более 350 гаражей физических лиц в отсутствие правоустанавливающих документов. ККИ в адрес бывшего арендатора было направлено уведомление о необходимости добровольного освобождения территории, которое также было выдано под роспись председателю кооператива. Аналогичные уведомления были размещены сотрудниками Комитета 8 ноября на всех без исключения гаражных объектах. Землепользователи в срок до 17 ноября были должны освободить территорию от движимого имущества.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга