Издания

Официальная публикация

Предприниматели смогут открыть два елочных базара на юго-западе Москвы

Права на размещение двух елочных базаров в ЮЗАО выставлены на городские торги.

шаблон шаблон
Предприниматели смогут открыть два елочных базара на юго-западе Москвы
Источник: АСН-Инфо

Заявочные кампании по объектам продлятся до 25 ноября, аукционы пройдут онлайн 30 ноября на торговой площадке «Росэлторг». Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Два нестационарных объекта под продажу елей, сосен и пихт выставлены на городские аукционы. Предприниматели смогут в течение пяти лет в преддверии Нового года вести торговую деятельность в павильонах площадью 15 и 22,5 квадратного метра в районах Обручевский и Теплый Стан», – отметил Иван Щербаков.

Площадки под елочные базары располагаются в местах ежедневных пеших маршрутов жителей районов, рядом с остановками общественного транспорта, торговыми центрами и жилыми кварталами.

Торговые объекты будут выполнены из устойчивых металлических конструкций, облицованных деревянными рейками. Угловые модули можно многократно использовать и менять форму объекта в зависимости от количества деревьев. Установить и демонтировать базары победителям торгов предстоит самостоятельно. Работать торговые точки могут в период с 20 по 31 декабря 2022 года.

Ознакомиться с лотовой документацией по объектам, которые реализует столица, узнать больше о правилах проведения торгов можно на инвестиционном портале Москвы. В разделе «Имущество от города» ежедневно публикуется информация о новых лотах. Сейчас там представлено более 3,8 тысячи объектов городской собственности.

автор: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
источник: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике

Государственные жилищные свидетельства получили более 90% петербургских очередников

Жилищные программы Санкт‑Петербурга реализуются в соответствии с целями национального проекта «Жилье и городская среда».

шаблон шаблон
Государственные жилищные свидетельства получили более 90% петербургских очередников
Источник: АСН-Инфо

На сегодняшний день по годовому жилищному плану 2022 года документами, дающими право на получение социальной выплаты, обеспечено более 90% очередников. В соответствии с этим планом, необходимо обеспечить государственными свидетельствами более 5000 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. На эти цели предусмотрено 16 млрд рублей.

«Город последовательно помогает петербуржцам решать жилищный вопрос. Часть городских очередников встретят Новый год в своих новых квартирах», - сказал губернатор Александр Беглов.

В настоящее время свидетельства на общую сумму 15,3 млрд рублей получили более 4600 семей городских очередников.

Жилищными свидетельствами к настоящему моменту полностью обеспечены многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, работники бюджетной сферы и очередники «общей» очереди. В настоящее время подведомственное Жилищному комитету ГБУ «Горжилобмен» выдает жилищные свидетельства очередникам, относящимся к категориям «молодые семьи» и «заемщики/созаемщики по ипотечным кредитам», а также жильцам расселяемых коммунальных квартир.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга