Издания

Официальная публикация

Строители приступили к возведению здания детского сада вблизи деревни Сабурово Красногорска

Строители приступили к возведению здания детского сада на 310 мест в деревне Сабурово в ЖК «Пятницкие кварталы» Красногорского городского округа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

проект проект
Строители приступили к возведению здания детского сада вблизи деревни Сабурово Красногорска
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Строители приступили к монолитным работам по возведению здания. Ведутся работы по армированию, бетонированию и гидроизоляции цокольного этажа», - говорится в сообщении.

Детский сад будет построен на средства инфраструктурного бюджетного кредита. Завершить его строительство планируется в 2024 году.

Общая площадь будущего трехэтажного здания детского сада составит порядка 4,3 тыс. кв. м. Учреждение рассчитано на пребывание тринадцати групп детей разного возраста от 3 до 7 лет. Новый детский сад рассчитан на 310 мест малышей.

В здании разместят групповые комнаты, медкабинет, столовую, спортивный и музыкальный залы и другие помещения. На территории появятся прогулочные и игровые площадки. Помимо групповых ячеек, включающих спальни и игровые, в детском саду предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения.

На прилегающей территории будут установлены теневые навесы, игровые и спортивные комплексы и проведено комплексное благоустройство и озеленение.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Гатчинскому Спартаку — беговые дорожки

Специалисты завершают монтаж металлокаркаса для трибун и бетонируют перекрытия, готовятся к сборке подтрибунных помещений на гатчинском стадионе "Спартак".

стройка стройка
Гатчинскому Спартаку — беговые дорожки
Источник: Телеграмм-канал Комитета по строительству ЛО

На самом поле обустраивают беговые дорожки с набивным покрытием. Для этого привезли специальный шатер, который позволяет поддерживать температуру до +20 *С. 

Завершить строительство планируется весной 2023 года. 

Ход строительства оценили представители строительного блока Правительства Ленинградской области и помощник губернатора по спорту Вячеслав Комаров

В спортивном комплексе с футбольным полем откроется сектор для толкания ядра, появятся трибуны на 704 зрителя, отдельно стоящее модульное здание со спортивными залами, раздевалками, душевыми, помещениями для тренерского состава и судей.

источник: Телеграмм-канал Комитета по строительству Ленинградской области
автор: Телеграмм-канал Комитета по строительству Ленинградской области