Издания

Официальная публикация

Детский сад на 200 мест откроется в Мытищах 1 декабря

Новый детский сад откроют 1 декабря в ЖК «Катуар» в деревне Сухарево округа Мытищи, он сможет принять 200 ребят, сообщает пресс-служба Минобразования Подмосковья.

Детский сад на 200 мест откроется в Мытищах 1 декабря Детский сад на 200 мест откроется в Мытищах 1 декабря
Детский сад на 200 мест откроется в Мытищах 1 декабря
Источник: Правительство Московской области

«Сад красивый и современный. Оснащен всем необходимым. В здании комфортные групповые, игровые и спальные залы, тут есть пространства для занятий музыкой и физкультурой. А на улице - удобные детские площадки», - рассказал министр образования Московской области Илья Бронштейн.

Министр также добавил, что объект является долгожданным, теперь родители жилого комплекса смогут водить детей в садик рядом с домом. Это уже 27-й сад, который открыт с января, планируется запустить еще 3 учреждения до конца года. 

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Строительство канализационных очистных сооружений запланировано в г.о. Черноголовка

Объявлен конкурс на строительство канализационных очистных сооружений, по адресу: городской округ Черноголовка, с. Макарово, военный городок Ногинск-4, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

Строительство канализационных очистных сооружений запланировано в г.о. Черноголовка Строительство канализационных очистных сооружений запланировано в г.о. Черноголовка
Строительство канализационных очистных сооружений запланировано в г.о. Черноголовка
Источник: Правительство Ленинградской области

«Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ опубликовано в Единой информационной системе в сфере закупок и на портале ЕАСУЗ», - говорится в сообщении.

Территорию выделенного земельного участка частично занимают старые очистные сооружение, полностью выведенные из строя.

Состав проектируемых сооружений:

  • Блочно-модульные очистные сооружения «ЭкоВодБио-250» представляют собой 2-х этажное здание (подземный и наземный этажи).
  • Канализационная насосная станция подачи сточных вод на очистку (КНС-1).

Реализация проекта позволит повысить качество очистки сточных вод, обеспечит бесперебойную и качественную работу объектов систем водоотведения, тем самым улучшит качество предоставляемых коммунальных услуг жителям городского округа Черноголовка. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Строительство осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области