Издания

Официальная публикация

В Татарстане завершена программа капремонта и строительства зданий исполкомов

В Татарстане завершены работы по республиканской программе строительства и капитального ремонта зданий исполнительных комитетов поселений муниципальных образований.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Всего в рамках программы построено 9 и капитально отремонтировано 11 объектов с общим лимитом финансирования 100 000 тыс. рублей.

Запланированные мероприятия по капремонту зданий исполнительных комитетов завершились в Азнакаевском, Аксубаевском, Альметьевском, Зеленодольском, Кайбицком, Кукморском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Тетюшском, Черемшанском муниципальных районах.

В Алексеевском, Атнинском, Верхнеуслонском, Елабужском, Менделеевском, Нижнекамском, Новошешминском, Нурлатском и Сармановском районах завершено строительство новых объектов.

автор: Правительство Республики Татарстан
источник: Правительство Республики Татарстан

Высотка Национального космического центра возведена почти на 75%

К настоящему времени возведены конструкции 36 этажей высотки Национального космического центра на западе Москвы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

«По проекту высотная часть комплекса составляет 47 этажей, из которых 36 уже завершены в монолитном исполнении. В целом, общая готовность основных конструкций комплекса зданий НКЦ составляет 92%», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса рассказал, что на сегодня полностью завершены монолитные работы в низкоэтажной части комплекса.

«В настоящее время ведутся работы по устройству кровли, внутренних перегородок, монтажу инженерных систем и лифтового оборудования, а также возводится модульная система фасадов по низкоэтажной части», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Национальный космический центр (НКЦ) создается в Москве по поручению Президента России Владимира Путина. Его строят в районе Филёвский Парк на западе столицы, общая площадь зданий превысит 250 тысяч «квадратов».

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы