Издания

Официальная публикация

Правительство направит более 2,6 млрд рублей на развитие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры в регионах Арктической зоны

Республике Коми, Архангельской и Мурманской областям, а также Чукотскому автономному округу в 2022 году из федерального бюджета будет направлено более 2,6 млрд рублей на развитие социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Новости Новости
Новости
Источник: ASNinfo

Часть этих средств будет направлена на строительство и модернизацию медицинских учреждений. Так, в Республике Коми за счёт бюджета будет построен фельдшерско-акушерский пункт в селе Колва близ города Усинска. В Архангельской области за счёт федерального финансирования закупят 15 автомобилей скорой помощи для Архангельска, Северодвинска, Мезеня и Онеги, а также медоборудование для областной детской клинической больницы и ряда других лечебных учреждений региона. В Чукотском автономном округе на средства федерального бюджета приобретут и установят модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В числе других направлений поддержки – развитие аэропортовой, транспортной и дорожной инфраструктуры. В Республике Коми за счёт федеральных средств будет приобретено оборудование для наземного обеспечения полётов на аэродромах Воркуты, Усинска, Инты и села Усть-Цильма. Для этих же населённых пунктов будет приобретено 20 автобусов, которые выйдут на местные маршруты, а также новая пожарная, коммунальная и снегоочистительная техника.

В Архангельской области трансферт из федерального бюджета позволит провести капитальный ремонт бассейна Морской кадетской школы в Северодвинске и ремонт нескольких социальных учреждений. Кроме того, на бюджетные средства возведут и оснастят крытую хоккейную площадку в Архангельске, а в Северодвинске отремонтируют Окружную улицу и благоустроят территорию в районе проспекта Победы и улицы Лебедева.

В Мурманской области федеральные средства помогут спроектировать и построить два жилых дома в Мурманске для работников соцсферы региона.

На Чукотке государственное финансирование даст возможность приобрести и установить модульное здание для размещения центра культуры и досуга в селе Тавайваам и завершить благоустройство горнолыжной базы на сопке Михаила.

«Важно сделать всё необходимое, чтобы граждане, живущие в таком непростом климате, получали хорошее образование и качественную медицинскую помощь», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 28 ноября.

Подписанное распоряжение необходимо для реализации планов социального развития центров экономического роста регионов, входящих в состав Арктической зоны России.

автор: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
источник: Пресс-служба Правительства Российской Федерации

В Подмосковье 24 жилых дома получили кадастр

На прошлой неделе в Московской области на кадастровый учет поставили 17 жилых домов и 7 таунхаусов в 8 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

В Подмосковье 24 жилых дома получили кадастр В Подмосковье 24 жилых дома получили кадастр
В Подмосковье 24 жилых дома получили кадастр
Источник: Правительство Московской области

«Владельцы квартир смогут оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и совершать имущественные сделки», - говорится в сообщении.

Больше всего объектов получили кадастр в Дмитровском городском округе – 7 таунхаусов в ЖК «Поселок "Свежий ветер"» деревни Курово. В Наро-Фоминском городском округе – 5 жилых домов на 900 квартир в ЖК «VESNA». А также в городском округе Красногорск – один жилой дом на 401 квартиру в ЖК «Большое Путилково», второй на 370 квартир в ЖК «Ильинские Луга» и третий на 104 квартиры в ЖК «Лесная Отрада».

Кадастровые номера также присвоили:

- жилому дому на 527 квартир в ЖК «Императорские Мытищи» и жилому дому на 78 квартир в ЖК «Катуар» в городском округе Мытищи;
- жилому дому на 330 квартир в ЖК «Спутник» в деревне Раздоры Одинцовского городского округа;
- жилому дому на 314 квартир в ЖК «Бородино» в городском округе Подольск;
- двум жилым домам на 90 квартир в ЖК «Бакеево парк» в городском округе Солнечногорск.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области