Издания

Официальная публикация

В столичном районе Братеево отремонтируют Шмелевский мост

В районе Братеево отремонтируют Шмелевский мост.

дорога дорога
В столичном районе Братеево отремонтируют Шмелевский мост
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Проектная документация уже согласована, об этом сообщила Анна Яковлева, председатель Москомэкспертизы.

«Движение по Шмелевскому мосту осуществляется более 20 лет. Для обновления этого сооружения запланирована замена существующих деформационных швов из полимерно-битумной мастики и минерального заполнителя. Во время ремонтных работ мост продолжит свое функционирование, движение будет сохранено по двум полосам в каждом направлении», — рассказала Анна Яковлева.

Во время ремонта моста будет занята проезжая часть Бесединского шоссе. Пешеходы, в том числе и маломобильные, смогут использовать существующие тротуары или настилы. Также специалисты установят временные знаки и нанесут дорожную разметку, это обеспечит безопасность движения.

Всего в 2022 году планируется заменить около семи тысяч погонных метров деформационных швов на 64 объектах. Они разрушаются из-за интенсивного дорожного движения и климатических факторов. Такой ремонт необходим для безопасного дорожного движения.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

КИО Петербурга проводит аукционы для приобретения «социальных» квартир

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга объявил очередные конкурсные процедуры по приобретению 12 однокомнатных квартир или студий в собственность Санкт-Петербурга для последующего предоставления детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

шаблон шаблон
КИО Петербурга проводит аукционы для приобретения «социальных» квартир
Источник: АСН-Инфо

Квартиры должны быть расположены в многоквартирных домах со сроком ввода в эксплуатацию не позднее 2024 года.

Кроме того, на электронных аукционах 1 декабря 2022 года будут выбраны поставщики 241 квартиры: 192 из них — однокомнатные или студии, 27 — двухкомнатные и 22 — двух- или трёхкомнатные. Квартиры предназначены для льготных категорий петербуржцев. Срок ввода жилья в эксплуатацию — не позднее 31 декабря 2022 года.

Данные закупки квартир должны быть осуществлены на первичном рынке (путём заключения контрактов на участие в долевом строительстве). На момент передачи квартиры должны быть оборудованы необходимыми инженерными коммуникациями и иметь чистовую отделку помещений. Общая площадь приобретаемого жилья по итогам объявленных конкурсных процедур может превысить 10,5 тыс. кв. м.

Срок подачи заявок на участие в конкурсных процедурах ограничен. Подробная информация и аукционная документация опубликованы на портале госзакупок.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга