Издания

Официальная публикация

Новый ФОК построен в поселке Котельский Кингисеппского района Ленинградской области

совещание совещание
Новый ФОК построен в поселке Котельский Кингисеппского района Ленинградской области
Источник: Правительство Ленинградской области

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс готовится открыть свои двери для жителей поселка Котельский Кингисеппского района Ленобласти.


Спортивное сооружение принимал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

«Перед жителями Котельского все «губернаторские обещания» выполнены: в посёлке построены детский сад с бассейном, амбулатория и ФОК, ― отметил глава региона. ― Новый ФОК в Котельском администрация поселения обещает открыть до нового года. Предложил району добавить тренажеров и баскетбольную стойку. Сегодня в нашем регионе строятся еще три таких объекта: в Гатчине, Каменногорске и Сертолово».

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен на три месяца раньше срока по федеральной программе «Спорт – норма жизни» нацпроекста «Демография». После открытия он сможет единовременно принимать до 40 человек. Здесь разместились универсальный спортивный зал 36х18 метров, рядом с которым ― раздевалки с душевыми. Кроме того, в здании предусмотрели кабинет врача, тренерскую, подсобные помещения, гардеробную.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В Невском районе Петербурга, на Октябрьской набережной, построят детский сад

Соответствующие разрешение выдал Госстройнадзор Санкт‑Петербурга ООО "Специализированный застройщик "Сэтл Октябрьская".

проект проект
В Невском районе Петербурга, на Октябрьской набережной, построят детский сад
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Строительство планируется в рамках исполнения социальных обязательств компании по возведению жилого комплекса на Октябрьской набережной.

Здание общей площадью 6,7 тыс.кв.м. рассчитано на 190 детей. Проектной документацией предусмотрено создание бассейна и другие помещения для занятий спортом и творчеством.

Отдельный раздел проекта посвящен проведению мероприятий по обеспечению доступа инвалидов. Элементы здания (например, входы и выходы, лифты, стоянки) будут отмечены специальными знаками. На первом этаже будет расположен специализированный санузел. Инвалидные коляски смогут беспрепятственно передвигаться по прилегающей территории детского сада, так и в самом здании образовательного учреждения.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга