Издания

Официальная публикация

Для строительства жилья в Подмосковье найдено 319 участков

стройка стройка
Для строительства жилья в Подмосковье найдено 319 участков
Источник: АСН-инфо

На территории Подмосковья выявили 319 земельных участков и территорий площадью более 4,6 тыс. га, у которых есть потенциал для вовлечения их в оборот для жилищного строительства. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Московской области.


Перспективные участки для строительства выявляет оперативный штаб, созданный при Управлении Росреестра по Московской области.

Затем эти участки публикуют на Публичной кадастровой карте (ПКК) в рамках созданного сервиса «Земля для стройки». Такой банк данных позволяет жителям региона и компаниям-застройщикам в режиме онлайн находить свободные земельные участки, которые потенциально можно использовать под жилую застройку.

По данным за этот месяц, на территории региона вовлечено в хозяйственный оборот 39 земельных участков общей площадью 80 га.

«Совместно с правительством Московской области мы продолжаем работу по выявлению участков, пригодных для жилищного строительства. Оперативный штаб ежемесячно обновляет информацию с помощью сервиса «Земля для стройки» любой желающий может оценить характеристики земельного участка и выбрать подходящий для строительства», - отметил заместитель руководителя управления Владимир Бирюков.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию около 9 млн кв. м жилья. Половина этого объема – многоквартирные дома.

автор: РИАМО
источник: АСН-инфо

Раскрыта коррупционная схема в администрации Кронштадта

Кронштадт Кронштадт
Раскрыта коррупционная схема в администрации Кронштадта
Источник: https://www.citywalls.ru/

Сотрудники экономической полиции ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти официально подтвердили проведение обысков в администрации Кронштадтского района города. Поводом для них послужило раскрытие коррупционной схемы, которая связана с работами по установки чугунной ограды на Флотской улице.


Как сообщили 9 декабря в пресс-службе МВД по региону, 57-летня начальница отдела закупок администрации района, по предварительной информации, знала, что компания-подрядчик не успеет установить чугунную ограду домов на Флотской улице. В сообщении МВД фигурирует сумма в 150 тыс. рублей, которые были переданы неустановленным лицам из числа сотрудников администрации Кронштадтского района, чтобы те подписали акт о приемке несмотря на незавершенные работы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Во время обыска изъяты материалы, которые могут иметь ценность для следствия. Кроме того, 57-летняя глава отдела закупок, 60-летний экс-глава службы заказчика администрации Кронштадтского района и 41-летний учредитель компании доставлены в следственные органы для проведения процессуальных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что утром в пятницу сотрудники правоохранительных органов наведались с обысками в администрацию Кронштадтского района Петербурга. Несколько человек задержаны.

источник: АСН-инфо
автор: Мойка78