Издания

Официальная публикация

Памятник Ярославу Мудрому открыли у Новгородской технической школы

В ходе мероприятий ко Дню Ярослава Мудрого у Новгородской технической школы (НТШ) торжественно открыли памятник князю Ярославу Мудрому.

памятник памятник
Памятник Ярославу Мудрому открыли у Новгородской технической школы
Источник: Фото: Новгородская техническая школа.

Скульптором стал Сергей Гаев. По периметру постамента выведен объёмный текст «Святому и Благоверному князю Ярославу Мудрому» и изображена сова, как символ мудрости. На основании памятника выведена надпись «Ярослав Мудрый (978-1054) Великий князь Новгородской и Киевской Руси».

Как отметили в правительстве Новгородской области, большую часть жизни Ярослав Мудрый правил именно из Новгорода. Здесь он заложил основы всеобщего, народного образования, открыв в начале XXI века первую школу. При Ярославе Мудром в городе начали появляться библиотеки, развиваться грамотность, культура и искусство.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В Выборгском районе построят новый торгово-развлекательный комплекс

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрена новая планировочная документация квартала 15 в Парголово.

шаблон шаблон
В Выборгском районе построят новый торгово-развлекательный комплекс
Источник: АСН-Инфо

На территории, ограниченной улицами Фёдора Абрамова, Михаила Дудина, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Заречной улицей, планируется построить новый торгово-развлекательный центр площадью 24000 кв. метров и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 4000 кв. метров.

«Этот квартал уже обеспечен образовательными учреждениями. Новый проект предусматривает строительство объектов торговли и спорта. Они очень нужны жителям новостроек», – отметил губернатор.

В здании торгового центра разместятся магазины, кафе, рестораны и другие развлекательные заведения.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга