Издания

Официальная публикация

Здание у метро «Рыбацкое» в Петербурге выставлено на торги

Здание у метро «Рыбацкое» выставлено на торги РАДа по цене менее 40 тыс. руб./кв.м. 

шаблон шаблон
Здание у метро «Рыбацкое» в Петербурге выставлено на торги
Источник: АСН-Инфо

13 января 2023 года Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже 100% долей ООО «Управляющая компания Караваевская 57», которому принадлежит шестиэтажное нежилое здание, площадью 3,9 тыс. кв.м, с земельным участком 1,2 тыс. кв.м в Невском районе Санкт-Петербурга.

Адрес: Санкт-Петербург, Караваевская ул., 57А.

Объект расположен в пешей доступности от станции метро «Рыбацкое», на первой линии Тепловозной улицы. В 3 км – развязка КАД, в пределах 15 км – Московское и Софийское шоссе.

Ближайшее окружение представлено общественно-деловой и промышленной застройкой. Рядом завод металлоконструкций и предприятие по производству промышленного и судового оборудования «НПК Морсвязьавтоматика».

В настоящее время около 75% площадей здания сданы в долгосрочную аренду под офисы и хостел «Staff hostel».

На прилегающей территории есть парковка для автомобилей. 

Начальная цена – 145 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 января.

Торги состоятся на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. 

«Фактически мы продаем готовый арендный бизнес. Здание расположено в районе с хорошей транспортной доступностью, рядом крупные автомагистрали – Московское, Софийское, Мурманское шоссе, КАД. Учитывая специфику локации (в окружении производственно-складских предприятий), состав арендаторов в здании может быть сформирован для удовлетворения запросов ближайших предприятий. Часть помещений уже сданы под офисы и хостел, также здесь можно было бы открыть заведение из сферы питания. Отдельного внимания заслуживает начальная стоимость актива – менее 40 тыс. руб./кв.м, для сегодняшнего рынка – это крайне привлекательная цена», – считает Дарья Гончарова, заместитель руководителя Департамента продаж РАД в Санкт-Петербурге. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000125107/

автор: АО "Российский аукционный дом"
источник: АО "Российский аукционный дом"

Школу с ИT-полигоном и детский сад с бассейном построят в Хорошево-Мневниках

детский сад детский сад
Школу с ИT-полигоном и детский сад с бассейном построят в Хорошево-Мневниках
Источник: Фото Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В районе Хорошево-Мневники планируют построить учреждения образования для 1125 детей.


Застройщик жилого комплекса возведет школу на 775 мест и детский сад на 350 мест на улице Шеногина. Об этом сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

«В ноябре текущего года на Градостроительно-земельной комиссии было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и ГК ФСК, в рамках которого девелопер обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их городу. Сроки сдачи школы и детского сада в эксплуатацию запланированы на конец 2024 года», — рассказала Анастасия Пятова.

Оба здания войдут в состав школы № 1253. Дети будут углубленно изучать английский язык и обучаться в профильных классах: медико-биологическом, лингвистическом, экономическом, медиа и инженерном.

По проекту в школе появятся два лабораторно-исследовательских комплекса, ИT-полигон, информационный библиотечный центр, атриум — многосветное многофункциональное пространство. В детском саду административные помещения спроектировали в формате open space, также предусмотрен бассейн.

«Объекты будут гармонично вписаны в архитектуру жилого комплекса, который реализуется в концепции well-being. Такой подход к организации пространства гарантирует комфорт проживания», — отметил директор по развитию коммерческой недвижимости компании-застройщика Сергей Пшеничников.

Девелопер строит жилой комплекс на площади 19,3 гектара вдоль Шелепихинской набережной. Помимо жилых корпусов, в нем появится полноценная коммерческая инфраструктура, собственный парк площадью 1,5 гектара с выходом на набережную.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы