Издания

Официальная публикация

Два корпуса на 613 квартир возведут в ЖК «Алхимово» в Новой Москве

Получено разрешение на строительство двух новых корпусов в рамках пятой очереди жилого комплекса «Алхимово».

шаблон шаблон
Два корпуса на 613 квартир возведут в ЖК «Алхимово» в Новой Москве
Источник: АСН-Инфо

Разрешение действует до 10 декабря 2024 года. Проект возводится в поселении Рязановское, вблизи деревни Алхимово (НАО).

«В доме № 15 спроектировано 4 разноэтажных секции (9-12 этажей). Дом № 16 будет состоять из 12-этажного и 15-этажного корпусов, соединенных между собой одноэтажной пристройкой, где смогут открыться кафе, магазины и предприятия бытовых услуг. Застройщику выдана необходимая документация для начала работ на строительной площадке», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

«Группа «Самолет» приступает к реализации пятой очереди ЖК «Алхимово». Девелопер готовится к началу строительства двух новых корпусов № 15 и № 16 общей площадью почти 27 600 кв. метров. Всего в двух домах предусмотрено 613 квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо квартир в домах предусмотрены коммерческие площади – на первых этажах расположится 31 нежилое помещение общей площадью более 3 000 кв. метров. На подземном уровне запроектировано 235 индивидуальных кладовых.

Для отделки фасадов корпусов новой очереди применят облицовочный кирпич природных оттенков, от белого до темно-коричневого. Динамику архитектуре зданий придадут разные по размеру окна. Холлы на первых этажах будут иметь панорамное остекление. Входные группы будут расположены на уровне земли, в каждой секции предусмотрена колясочная и система видеонаблюдения.

Председатель Мосгосстройнадзора уточнил, что проект сдается вместе с благоустройством и озеленением территории. В закрытом для проезда машин дворе появятся детские игровые площадки, воркаут-зона, зона отдыха и палисадник. За пределами двора расположится еще одна площадка для спортивных занятий и стол для тенниса. По периметру установят ограждение и систему контроля доступа.

«К проверкам Мосгосстройнадзором строящихся домов, включая отделку и благоустройство территории, будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – добавил Игорь Войстратенко

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что на данный момент в ЖК «Алхимово» введены в эксплуатацию пять жилых домов более чем на 2 000 квартир. Также завершается строительство двух корпусов второй очереди, возводятся корпуса третьей и четвертой очередей.

«Сейчас Группа «Самолет» ожидает ввод в эксплуатацию первого детского сада на 275 мест, ввод школы для 1 200 учеников в эксплуатацию намечен на 2023 год. Кроме того, в комплексе запланирован еще один детский сад на 250 мест. Все социальные объекты планируется после ввода передать городу, соответствующий договор девелопер уже заключил с Москомстройинвестом», – добавила Анастасия Пятова. 

автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Николай Линченко проверил ход строительства нового многопрофильного центра специализированных видов медицинской помощи «Городской Александровской больницы»

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским и управляющим СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» Арзу Фаталиевым провели рабочий объезд нового корпуса СПбГБУЗ «Городская Александровская больница» на проспекте Солидарности, д. 4.

шаблон шаблон
Николай Линченко проверил ход строительства нового многопрофильного центра специализированных видов медицинской помощи «Городской Александровской больницы»
Источник: АСН-Инфо

Стационар рассчитанный на 335 коек будет функционировать как региональный сосудистый центр (РСЦ) в рамках Национального проекта по улучшению качества оказания медицинской помощи больным с сердечно-сосудистой патологией. Здание имеет двойное предназначение и спроектировано таким образом, что в случае новой волны пандемии, в течение 3-х суток оно может быть переоборудовано в инфекционный госпиталь. Строительство планируется завершить к концу 2022 года.

Впервые на Северо-Западе сосудистый центр был возведен под нужды и с учетом всех необходимых требований логистики для оказания медицинской помощи пациентам сосудистого профиля, а не развернут в ранее построенном здании стационара.

В новом корпусе откроются кардиологическое и неврологическое отделения, отделения сосудистой хирургии, два отделения реанимации и интенсивной терапии и операционный блок на 3 операционных. Количество этажей в здании – 6, там располагаются 295 коек для оказания специализированной медицинской помощи и 40 коек интенсивной терапии. Полная мощность инфекционного госпиталя – 415 коек. Все палаты оснащены оборудованием для подведения кислорода. Многопрофильный центр оснащен реанимационным и диагностическим оборудованием (КТ, МРТ, УЗИ) для диагностики поражений легких и других органов.

Подрядчик на объекте - ООО «Лентехстрой». Общая строительная готовность объекта:98 %. Подано заявление на ввод в эксплуатацию.

«Контракт на строительство объекта был заключен 1 апреля этого года. Объект фактически построен за 9 месяцев. Такие рекордные сроки стали возможны благодаря правильной организации строительного процесса. Все работы – устройство наружных и внутренних сетей, облицовка фасада, устройство перегородок, отделочные работы велись одновременно», – подчеркнул вице-губернатор Санкт‑Петербурга.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга