Издания

Официальная публикация

В Сестрорецке построят радиологический корпус

проект проект
В Сестрорецке построят радиологический корпус
Источник: Фото: DCStudio/Freepik

Недавно на мероприятии, посвященном открытию соцобъектов в рамках федеральных и региональных программ, Президент России Владимир Путин сказал: «Люди должны получать качественные медицинские услуги там, где они живут. Для этого мы реализуем комплексные программы модернизации первичного звена в регионах, улучшаем оказание медицинской помощи больным с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями».


Именно с такой целью под Санкт-Петербургом будет возведен новый радиологический корпус. Положительное заключение по результатам рассмотрения проектно-сметной документации на его строительство уже выдала Главгосэкспертиза России.

Новый радиологический корпус возведут на территории городской больницы № 40 Сестрорецка – внутригородского муниципального образования в составе Курортного района Санкт-Петербурга. Здание рассчитано на 45 сотрудников. При проектировании были предусмотрены комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями.

«Радиологический корпус общей площадью 2225,1 кв. м будет состоять из двух блоков – одноэтажного и двухэтажного с подвалом. Это здание полностью приспособлено для размещения здесь специализированного оборудования, в том числе компьютерного томографа, на котором смогут ежедневно проводить диагностическое обследование 35 пациентов, и двух аппаратов для облучения раковой опухоли – линейных ускорителей электронов», 
говорит главный эксперт проекта Службы ГЭП по объектам гражданского назначения Главгосэкспертизы России Андрей Крыль.

Территорию радиологического корпуса озеленят, благоустроят и оснастят автопарковкой.

Проектную документацию подготовило ООО «Сотэкс».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Москва выставит на торги нежилое помещение в ЦАО площадью 409 квадратных метров

Город реализует на открытом электронном аукционе по продаже крупное нежилое помещение площадью почти 409 квадратных метров.

благоустройство благоустройство
Москва выставит на торги нежилое помещение в ЦАО площадью 409 квадратных метров
Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Оно расположено в доме 4 в Большом Толмачевском переулке, недалеко от станции метро «Третьяковская», сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Город предлагает предпринимателям помещения, расположенные в разных округах столицы. Они отличаются размерами и конфигурацией. Это позволяет представителям бизнеса выбрать тот лот, что подходит именно им. Так, в начале 2023 года на торги будет выставлен крупный объект недвижимости в Центральном административном округе — подвальное помещение в доме 4 в Большом Толмачевском переулке площадью 408,9 квадратного метра. Победитель аукциона сможет использовать его по своему усмотрению», — рассказал Максим Гаман.

По его словам, помещение, расположенное в пятиэтажном доме 1907 года постройки, имеет отдельный вход со двора и высокие потолки. Старт заявочной кампании на участие в аукционе запланирован на первый квартал 2023 года.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы