Издания

Официальная публикация

В поселке Металлострой будет построена железнодорожная ветка к промышленному предприятию

Соответствующий проект планировки территории утвержден на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

совещание совещание
В поселке Металлострой будет построена железнодорожная ветка к промышленному предприятию
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

В поселке Металлострой планируется построить железнодорожные пути не общего пользования протяженностью 874 метра. Они пройдут от станции Ижора до завода по производству силовых трансформаторов ООО «СМТТ. Высоковольтные решения».

Александр Беглов подчеркнул, что строительство железнодорожных путей необходимо для дальнейшего развития производственных мощностей предприятия.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Калининградской области построили еще два детских сада

Губернатор Антон Алиханов посетил новые корпуса дошкольных образовательных учреждений в Калининграде. 

благоустройство благоустройство
В Калининградской области построили еще два детских сада
Источник: Администрация Калининградской области

В мероприятии также приняли участие представители регионального правительства, Законодательного Собрания Калининградской области, руководство Калининграда, застройщики, другие официальные лица.

Оба детских сада построены за счёт федеральных средств с участием регионального и местного бюджетов по национальному проекту «Демография».

Если раньше детский сад № 129 по ул. Алданской посещали 485 детей, то теперь с открытием нового корпуса их число значительно возросло. В новое здание дошкольного учреждения по улице Новгородской будут ходить 225 воспитанников (из них 125 мест – для малышей в возрасте до трех лет).

Еще один калининградский детсад № 133 тоже расширился за счет новостройки. В корпусе по улице 3-го Белорусского фронта планируется принять 350 дошколят, из них 120 – в возрасте до трех лет.

Антон Алиханов осмотрел территорию и новые помещения детсадов, пообщался с воспитателями и детьми, вручил подарки.

Территории садиков огорожены, озеленены. Здесь оборудованы прогулочные, спортивные и интерактивные площадки. Для безопасного пребывания воспитанников установлена внешняя и внутренняя системы видеонаблюдения. Система видеонаблюдения подключена к АПК «Безопасный город». В каждом здании есть медицинский и пищевой блоки, прачечная, лифты, музыкальный и физкультурный залы, студия хореографии.

Отделочные работы выполнены материалами, имеющими документы, подтверждающие их безопасность.

Губернатор поблагодарил подрядчиков Олега Аминова, Евгения Верхолаза, Евгения Морозова за добросовестную и качественную работу. Глава администрации Калининграда Елена Дятлова вручила им благодарственные письма за помощь в развитии системы образования.

«Острота проблемы с детскими садами сегодня уже не такая, как была пять-шесть лет назад, но сейчас город растет и развивается, поэтому мы решили помочь Калининграду со строительством еще одного садика в следующем году – в районе улицы Благовещенской, которое завершится в 2024 году», – сказал Антон Алиханов.

Как сообщили в региональном министерстве образования, до конца этого года планируется сдать в эксплуатацию еще два детских сада: в Добровольске Краснознаменского муниципального округа и Чехово Багратионовского муниципального округа.

источник: пресс-служба Администрации Калининградской области
автор: пресс-служба Администрации Калининградской области