Издания

Официальная публикация

В подмосковном Егорьевске готовится к открытию новый современный ФАП

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Егорьевске завершено строительство нового фельдшерско-акушерского пункта  в деревне Рахманово, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

проект проект
В подмосковном Егорьевске готовится к открытию новый современный ФАП
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Новый объект здравоохранения сможет принимать до 36 пациентов в смену. Его открытие позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей деревни и ближайших населенных пунктов», - рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

ФАП построен по технологии завода «Pro Module» Концерна «КРОСТ» за счет средств бюджета.

Сейчас жителям приходится обращаться за квалифицированной помощью в Юрцевскую амбулаторию в 20 км. от деревни.

Согласно проекту, в  ФАПе предусмотрены кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата временного пребывания на 2 койко-места, помещение для персонала. Медицинский объект оснащен необходимым оборудованием. Общая площадь здания составляет 210 кв. м.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Ленинградская область исполняет обязательства перед инвесторами

Правительство Ленинградской области выкупило у застройщиков детские сады в Буграх и в Новоселье.

проект проект
Ленинградская область исполняет обязательства перед инвесторами
Источник: Правительство Ленинградской области

Детские сады были возведены застройщиками «Цертус» и «Строительный трест» в 2021 году по программе «Соцобъекты в обмен на налоги». В соответствии с обязательствами региона на выкуп было направлено 277 миллионов рублей из которых 22 миллиона – из муниципального бюджета. Сегодня садики на 80 и 145 мест полностью функционируют и находятся на балансе администрации Всеволожского района. 

Всего в 2022 году застройщиками по соглашениям с Правительством Ленинградской области построены и введены в эксплуатацию пять детских садиков в Мурино, Кудрово и Янино-1, а также две школы в Мурино. В 2023 году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию еще семь детских садов силами застройщиков. 

Программа «Соцобъекты в обмен на налоги» была утверждена в Ленинградской области в 2019 году. Для комплексного развития территорий Ленинградской области с застройщиками было заключено 57 соглашений по которым предусмотрено строительство176 садов, 54 школ и 2 начальных школ, совмещенных с детскими садами. Из них построено 70 детских садов и 17 школ.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"