Издания

Официальная публикация

1,6 миллиарда рублей потратят на реконструкцию театра драмы в Великом Новгороде в 2023 году

На реконструкцию театра драмы в Великом Новгороде в 2023 году направят 1,6 миллиарда рублей.

проект проект
1,6 миллиарда рублей потратят на реконструкцию театра драмы в Великом Новгороде в 2023 году
Источник: визуализация Rhizome

Как сообщил на внеочередном заседании областной думы первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов, на реновацию учреждений культуры за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета предусмотрены дополнительные расходы в размере 1,7 миллиарда, из которых 1,6 — на реконструкцию драмтеатра.

Вопрос ремонта театра драмы на Софийской набережной в Великом Новгороде обсуждали в сентябре вице-премьер Татьяна Голикова и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Проект реконструкции театра уже разработан по концепции бюро Rhizome из Санкт-Петербурга.

Напомним, театр был построен в 1987 году по проекту архитектора Владимира Сомова. Теперь из театра хотят сделать центр культурной и общественной жизни современного Новгорода.

В начале 2022 году сообщалось о деталях проекта. Проектными решениями максимально сохранён первоначальный материал и рисунок отделки фасадов, все здания и сооружения, а также элементы благоустройства выполнены в едином архитектурном стиле. Кроме того, проектом предусмотрено возведение открытого амфитеатра и стелы на своих первоначальных местах, а также устройство архитектурно-художественной подсветки.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В подмосковном Егорьевске готовится к открытию новый современный ФАП

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Егорьевске завершено строительство нового фельдшерско-акушерского пункта  в деревне Рахманово, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

проект проект
В подмосковном Егорьевске готовится к открытию новый современный ФАП
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Новый объект здравоохранения сможет принимать до 36 пациентов в смену. Его открытие позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей деревни и ближайших населенных пунктов», - рассказал глава областного Минстроя Владимир Локтев.

ФАП построен по технологии завода «Pro Module» Концерна «КРОСТ» за счет средств бюджета.

Сейчас жителям приходится обращаться за квалифицированной помощью в Юрцевскую амбулаторию в 20 км. от деревни.

Согласно проекту, в  ФАПе предусмотрены кабинет фельдшера, смотровая, процедурная, прививочный кабинет, стерилизационная комната, палата временного пребывания на 2 койко-места, помещение для персонала. Медицинский объект оснащен необходимым оборудованием. Общая площадь здания составляет 210 кв. м.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области