Издания

Официальная публикация

В программу «Молодежи – доступное жилье» в Петербурге будет вложено более 90 млрд рублей

Губернатор Александр Беглов  рассказал, что за три ближайших года более чем 90 млрд рублей город вложит в реализацию программы «Молодежи – доступное жилье».

шаблон шаблон
В программу «Молодежи – доступное жилье» в Петербурге будет вложено более 90 млрд рублей
Источник: АСН-Инфо

Это позволит предоставить социальные выплаты и беспроцентные займы 7 тысячам молодых семей.

«Год назад в бюджете на текущий год мы в полтора раза увеличили расходы на решение квартирного вопроса очередников. Приоритет – у молодёжи с детьми», - подчеркнул глава города.

По его словам, поддержка молодых семей, и прежде всего, в самом важном – квартирном вопросе сегодня один из важнейших элементов социальной политики Петербурга. Для этого создана и реализуется программа «Молодежи – доступное жилье».

Александр Беглов подчеркнул, что высокий объем государственной поддержки в этой сфере будет сохранен.

Губернатор также отметил, что городское правительство намерено сократить очередь ожидания для участников программы. Планируется, что уже в 2023 году молодые семьи смогут получать соответствующие выплаты или жилье непосредственно в тот же год, когда они обратились за такой социальной поддержкой.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Гатчинском району — новые территория развития

Градостроительный совет поддержал концепцию проекта планировки в городе Коммунар. 

совещание совещание
Гатчинском району — новые территория развития
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

«Концепцию рассматриваем не впервые. Рад что архитекторы учли замечения совета и предусмотрели два понятных и ясных с точки зрения градостроительного планирования варианта развития. При условии, что в дальнейшем они проработают этапность и финансовую модель строительства социальных объектов, концепцию согласовали», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Территория, площадью 31 Га, находится в центральной части города Коммунар и примыкает к Железнодорожной улице. Согласно одобренному варианту здесь планируется возвести 251 тыс.м2 жилья.

Высотность домов ограничена 8 этажами, предлагается построить 2 детских сада, школу, физкультурно-оздоровительный комплекс и торговый центр.

источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"