Издания

Официальная публикация

В Одинцовском округе откроется детский сад

В рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в городе Кубинка Одинцовского округа завершено строительство детского сада на 330 детей, объекту выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

детский сад детский сад
В Одинцовском округе откроется детский сад
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детскому саду в Кубинке Одинцовского городского округа. Сад готовится к открытию. Для жителей Кубинки это очень долгожданный садик. Больше не надо будет тратить время в дороге, везти детей в пробках за многие километры», – рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

В 3-этажном здании разместились просторные игровые и спальные комнаты, залы для занятий музыкой и спортом, пищеблок, медицинский и процедурный кабинеты, кружковые, административные и вспомогательные помещения. Его общая площадь составляет более 5 тыс. кв. м.

На прилегающей территории установлены теневые навесы, детские игровые и спортивные комплексы, созданы места для отдыха. При входе в здание расположена площадка с навесом для хранения колясок и санок.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Сосновом Бору открыта детская реабилитация

бассейн бассейн
В Сосновом Бору открыта детская реабилитация
Источник: Правительство Ленинградской области

Сосновоборская поликлиника стала первым лечебным учреждением в Ленобласти, где дети могут пройти реабилитацию амбулаторно.


Направление в отделение получают дети после травм, с врожденными заболеваниям, при повреждениях ног и рук, неврологических патологиях.

«Развитие детской медицинской помощи — важное направление областного здравоохранения. В 2022 году мы открыли два стационарных отделения для детей в Тихвинском и Волховском районах. Сосновоборская детская поликлиника также расширит географию для маленьких пациентов из Ломоносовского района, а в 2023 году здесь планируется открытие коек дневного стационара поликлиники», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов

Отделение реабилитации в детской поликлинике Центральной медсанчасти №38 ФМБА России создано по областной программе развития реабилитации. Здесь имеются отделения физиотерапии, залы ЛФК, кабинеты массажа и современный бассейн «АкваДоктор». Планируется и оказание психологической помощи. При этом госпитализация пациентов не требуется.

Реабилитация рассчитана на 12-14 дней и проводится бесплатно по направлению от лечащего врача. Если у ребенка имеется несколько патологий, он сможет пройти повторную амбулаторную реабилитацию.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области