Издания

Официальная публикация

В Подмосковье ищут инвестора для реставрации исторического Дома Коншина в Серпухове

проект проект
В Подмосковье ищут инвестора для реставрации исторического Дома Коншина в Серпухове
Источник: Главное управление государственного строительного надзора Московской области

Имущественный комплекс в подмосковном Серпухове выставлен на продажу.


Стоимость объекта, в который входит и исторический Дом Коншина, составляет 23 млн рублей, сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

Дом Коншина, расположенный на улице Володарского, является объектом культурного наследия, датируется второй половиной XVIII века.

По словам министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой, здание длительное время не использовалось, находится в аварийном состоянии и требует восстановления.

«В 2014 году дом горел. Он входит в состав имущественного комплекса, выставленного на продажу в рамках приватизации областного имущества через торги. По условиям приватизации инвестору необходимо будет отреставрировать здание в срок, не превышающий 7 лет с даты передачи ему объекта», - сказала Наталья Адигамова.

Вся необходимая информация о торгах указана на официальном сайте.

В перечень имущества для приватизации на 2023-2025 годы вошел 31 объект, расположенный в 14 городских округах Подмосковья. Общая сумма составляет более 430 млн рублей.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе осознают важность сохранения культуры и донесения ее до каждого жителя страны.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

В Ленобласти после реновации открыты две новых школы

В Любани и Оредеже после новогодних каникул в школы пошли почти 500 детей.

благоустройство благоустройство
В Ленобласти после реновации открыты две новых школы
Источник: Правительство Ленинградской области

«Ленинградская область последовательно обновляет образовательные учреждения. На ремонт школ в Любани в Тосненском районе и Оредеже в Лужском из областного и федерального бюджетов направлено 257 млн рублей. В течение 2023 года планируется сдача после реновации ещё пяти школ», ― прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Оредежская школа была введена в эксплуатацию в1959 году и ремонт ранее не проводился. Работы по реновации выполнены по программе «Комплексное развитие сельских территорий». После ремонта в школе появился актовый зал, которого раньше не было. Также в рамках программы приобретена мебель и оборудование.

Любанская школа имени Радищева работает с 1939 года. Учреждение отремонтировано по областной программе реновации комитета общего и профессионального образования. Вместе с ремонтом в школе также было обновлено учебное оборудование по основным общеобразовательным и дополнительным предметам.п

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области