Издания

Официальная публикация

Ленинградская область отремонтирует дорогу к мемориалу защитникам ленинградского неба

дорога дорога
Ленинградская область отремонтирует дорогу к мемориалу защитникам ленинградского неба
Источник: Правительство Ленинградской области

Трасса между деревнями Пятчино и Пейпия в Кингисеппском районе Ленобласти обновляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Государственный контракт на проведение работ заключил «Ленавтодор»: магистраль будет отремонтирована целиком, все 7 километров. Работы стартуют весной. Предусматривается полноценный ремонт гравийной дороги: очистка кюветов, укрепление обочин, замена гравийного наполнителя, профилирование и установка нового барьерного ограждения.  

Вблизи Пятчино расположен памятный мемориал «Летчикам-балтийцам, защитникам неба Ленинграда» в годы Великой Отечественной войны. Он представляет собой крыло от самолета МИГ со стелой, где пофамильно перечислены павшие герои. 

В минувшем году в Кингисеппском районе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» был отремонтирован один из двух основных въездов в Кингисепп со стороны федеральной трассы А-180 «Нарва». Здесь был уложен новый асфальт, нанесена разметка, поставлены остановочные павильоны.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В 2023 году Петербург получит 8,9 млрд рублей федерального софинансирования на строительство, реконструкцию и ремонт дорог

Губернатор Александр Беглов подписал постановления Правительства Санкт‑Петербурга об одобрении проектов соглашений о предоставлении иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации.

шаблон шаблон
В 2023 году Петербург получит 8,9 млрд рублей федерального софинансирования на строительство, реконструкцию и ремонт дорог
Источник: АСН-Инфо

Поддержка федерального центра позволит увеличить темпы работ по модернизации транспортного каркаса Северной столицы, созданию новых развязок и объектов транспортной инфраструктуры.

Дополнительно привлеченные средства из федерального бюджета пойдут на реализацию особо важных для Санкт‑Петербурга проектов, ремонт и строительство дорог, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, средства будут направлены на реконструкцию Петрозаводского шоссе, строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом, подключение Западного скоростного диаметра к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом, строительство Южной широтной магистрали.

Общий объем бюджетных ассигнований, предоставляемых из федерального бюджета бюджету Санкт‑Петербурга в соответствии с заключенными соглашениями на 2023 год, составляет 8,9 млрд рублей.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга