Издания

Официальная публикация

Храмовый комплекс в традициях деревянного зодчества построят в районе Внуково

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство храмового комплекса в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, который расположится в районе Внуково Западного административного округа. 

шаблон шаблон
Храмовый комплекс в традициях деревянного зодчества построят в районе Внуково
Источник: АСН-Инфо

Работы начнутся по строительному адресу: улица Рассказовская напротив дома № 30. 

«Компактное здание храма площадью около 270 метров и высотой около 28 метров выполнят из оцилиндрованного бревна в традициях русского деревянного зодчества. Шатровый храм с двенадцатью золотыми главками станет частью комплекса, где также будет построена небольшая деревянная колокольня, культурный центр для размещения воскресной школы и социальной службы и смотровая башня, откуда будет открываться вид на зеленый массив и реку Лекову», - рассказал Игорь Войстратенко

Он отметил, что сейчас на участке, где уже действует временный храм-часовня, ведутся подготовительные работы, получены согласования по выносу сетей из пятна застройки и в ближайшее время начнётся возведение здания храма. 

«Необычный для высотной городской застройки проект деревянного храмового комплекса будет органично смотреться в данной части района Внуково неподалеку от водного массива. На территории храма появится сквер с клумбами, газонами и детской площадкой», - отметил Игорь Войстратенко

Строительство храма во Внуково, как и других объектов Программы строительства православных храмов в Москве, реализуется полностью на благотворительные пожертвования. Для сбора средств создан Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями попечительского совета которого являются мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

автор: Пресс-служба Мосгосстройнадзора
источник: Пресс-служба Мосгосстройнадзора

Более 1,5 тысяч петербургских семей, проживающих в коммунальных квартирах, улучшат жилищные условия за счет городской поддержки в 2023 году

Жилищный комитет утвердил сводные списки получателей социальных выплат 2023 года, проживающих в расселяемых коммунальных квартирах.

шаблон шаблон
Более 1,5 тысяч петербургских семей, проживающих в коммунальных квартирах, улучшат жилищные условия за счет городской поддержки в 2023 году
Источник: АСН-Инфо

В сводный список включены жители 1035 коммунальных квартир. Соцвыплаты на улучшение жилищных условий получат 1 574 семьи городских очередников – это почти 3 тысячи человек.

Общий объем выделенных средств для расселения коммунальных квартир в этом году составит 3,9 млрд рублей.

В ближайшее время семьи получат свидетельства, дающие право на получение государственной поддержки в улучшении жилищных условий. У жильцов расселяемых коммунальных квартир будет 12 месяцев для того, чтобы их реализовать.

В первом квартале 2023 года размер социальной выплаты на каждого члена семьи получателей составляет 1 млн. 190 тыс. 268 рублей, для одиноко проживающих – 2 млн. 182 тыс. 158 рублей.

В соответствии с условиями для расселения коммунальной квартиры все собственники и наниматели жилых помещений, а также члены их семей должны дать согласие на ее расселение. Соответствующее заявление подается в жилищный отдел администрации района, в котором находится коммунальная квартира.

Когда получено согласие всех жильцов коммунальной квартиры, и она включена в перечень квартир, подлежащих расселению, граждане могут обратиться в СПб ГБУ «Горжилобмен» с заявлением о выборе формы содействия.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга