Издания

Официальная публикация

В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной и путепровода

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум после утреннего областного штаба под руководством губернатора Андрея Никитина совершил объезд строительных объектов, на которых ведутся работы.

шаблон шаблон
В Великом Новгороде продолжается реконструкция набережной и путепровода
Источник: АСН-Инфо

Как сообщил градоначальник, он проверил Лужский путепровод и набережную у гостиницы «Россия». По словам Александра Розбаума, работы продолжаются и должны быть завершены до конца 2023 года. Про остальные объекты, которые сейчас в работе, мэр не упомянул.

Напомним, набережная Александра Невского на этом участке зонирована на две части. Одна часть у Ярославова дворища будет с вертикальной подпорной стенкой, а другая у гостиницы будет откосной. Реконструкцию набережной за 317,1 миллиона рублей выполняет АО «ПО «Возрождение». Работы должны быть выполнены к ноябрю 2023 года.

Лужский путепровод капитально ремонтирует за 152,6 миллиона рублей ООО «Лоис». Работы должны быть выполнены до 31 октября 2023 года.

автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

Жилой дом капитально отремонтировали в Люберцах

В Люберцах завершились работы по капитальному ремонту пятиэтажного кирпичного дома 1970 года постройки по адресу: ул. Урицкого, д. 6, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

благоустройство благоустройство
Жилой дом капитально отремонтировали в Люберцах
Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

«Все этапы ремонтных работ, которые проводятся в рамках самой масштабной в России программы по капитальному ремонту многоквартирных домов, реализуемой областным Фондом капитального ремонта, в обязательном порядке контролируют специалисты Управления технического контроля капитального ремонта. Наблюдение за ходом ремонтных работ специалистами ГБУ МО "УТНКР" гарантирует соблюдение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете и использование качественных строительных материалов», - говорится в сообщении.

ГБУ МО «УТНКР», подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. В обязательном порядке принимает участие в комиссионных приемках работ, осуществляет строительный контроль на объектах, капитальный ремонт которых выполняют региональные министерства и ведомства.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области