Издания

Официальная публикация

Лужский путепровод подрядчик обещает отремонтировать досрочно

стройка стройка
Лужский путепровод подрядчик обещает отремонтировать досрочно
Источник: Администрация Великого Новгорода

Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил как ведутся работы на объектах капитального строительства, встретился с представителями подрядчиков.


Как рассказали по итогам поездки в администрации города, ООО «Лоис» уже разобрал полностью правую четверть дорожного полотна Лужского путепровода, что со стороны «Акрона». Кроме того, выполнено устройство новой шкафной стенки и переходной плиты опоры №4.

Сейчас продолжается разборка мостового полотна, идёт устройство ливнёвки, новой шкафной стенки и переходной плиты опоры №1.

Общую готовность объекта оценили в 11%, но подрядчик собирается досрочно закончить капитальный ремонт. По условиям контракта, работы должны завершить до 31 октября 2023 года.

 
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН

В 2023 году в Жуковском продолжится благоустройство бульвара Маяковского

проект проект
В 2023 году в Жуковском продолжится благоустройство бульвара Маяковского
Источник: Министерство благоустройства Московской области

В Жуковском в этом году продолжат благоустройство бульвара Маяковского.


Работы будут вестись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства региона.

«В этом году в Жуковском мы продолжим обновление бульвара Маяковского – от улицы Горького до улицы Пушкина. За благоустройство данной территории было отдано более 4,2 тысяч голосов жителей в ходе общероссийского голосования за объекты городской среды. Реализация проекта позволит превратить центральный бульвар в современное и комфортное городское пространство для отдыха горожан. Работы проведем с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В рамках работ по благоустройству планируется устройство асфальтированных проездов и удобных тротуаров. Территория будет оборудована малыми архитектурными формами и элементами благоустройства: предусмотрены места отдыха со скамьей, а также по всей территории будут установлены урны для мусора. Кроме того, здесь высадят газоны деревья и кустарники, установят разноуровневые опоры освещения с энергоэффективными светильниками.

Планируемая к благоустройству территория включает в себя площадь перед зданием ЗАГСа и территорию, примыкающую к домам. Здесь высадят яблони с белыми цветами, некоторые из которых будут высажены в вазоны, обрамленные местами для сидений.

Благоустройство площади перед Дворцом культуры и бульвара Маяковского было начато в прошлом году. Работы велись на участке улицы Маяковского от пересечения с улицей Фрунзе до пересечения с улицей Горького. В 2022-м обновили плитку, бордюры, установили парковую мебель, качели, обустроили велопарковки, сделали современное уличное освещение, высадили деревья и облагородили клумбы. Для малышей оборудовали игровую площадку с песочницей, а для людей постарше – теннисные столы и воркаут-зону.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области