Издания

Официальная публикация

Площадка под автовокзал в Мурино утверждена

карта карта
Площадка под автовокзал в Мурино утверждена
Источник: Правительство Ленинградской области

Завершен важный этап подготовки к строительству транспортно-пересадочного узла «Девяткино»: комитет градостроительной политики Ленинградской области утвердил правила землепользования и застройки.


«Место строительства ТПУ и основополагающая градостроительная документация утверждены. Разработаны эскизные предложения по планировке территории. Следующий этап — передача земельного участка инвестору для разработки проекта пересадочного узла и автовокзала. Вопрос уже находится в стадии проработки с комитетом по управлению государственным  имуществом», — рассказал зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Первый этап — автовокзал площадью 3,14 га — должен появиться примерно через два года. В дальнейшем поблизости планируется открыть крупный торгово-развлекательный комплекс площадью свыше 5000 квадратных метров.

Строительство автовокзала в составе ТПУ «Девяткино» планируется выполнить за счет средств ООО «Стейт». Соглашение с инвестором было заключено в 2020 году.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Единственным претендентом на ремонт «Ладожской» оказалась «Ленспецавтоматика»

Единственную заявку на конкурс по выбору подрядчика для проведения капремонта на станции метро "Ладожская" подала компания "Ленспецавтоматика".
шаблон шаблон
Единственным претендентом на ремонт «Ладожской» оказалась «Ленспецавтоматика»
Источник: АСН-Инфо

СМИ указывают, что у компании есть опыт проведения аналогичных работ при реконструкции станций "Маяковская" и "Академическая".
 
Из материалов к закупке следует, что "Ленспецавтоматика" была допущена к конкурсу, однако решение о заключении договора не принято. Это связано с тем, что на заказчика капремонта поступила жалоба в Федеральную антимонопольную службу.
 
"Ленспецавтоматика" подавала заявку и на первый аукцион, но она была отклонена. Напомним, изначально ремонт собирались начать ещё в 2022 году, максимальная цена контракта составляла 2,35 млн рублей. После обновления документации её снизили до 2,27 млрд.
 
Ожидалось, что "Ладожскую" закроют на ремонт 31 марта, но, учитывая, что подрядчик до сих пор не выбран, сроки начала работ могут снова сдвинуть. На время реконструкции для удобства горожан власти собираются запустить бесплатные трамвайные шаттлы до площади Александра Невского.
источник: Деловой Петербург
автор: Деловой Петербург