Издания

Официальная публикация

В калининградском поселке Медовое открылся новый Культурно-досуговый центр

Здание построено в Багратионовском муниципальном округе в рамках национального проекта «Культура».

благоустройство благоустройство
В калининградском поселке Медовое открылся новый Культурно-досуговый центр
Источник: Администрация Калининградской области

Одним из первых посетителей нового КДЦ стал губернатор Антон Алиханов. Глава региона оценил объект.

«Закончено строительство долгожданного нового Культурно-досугового центра. Рассчитывали, что ключи будем вручать еще в прошлом году, но, к сожалению, с подрядчиками нам не всегда везет. Хотел бы сказать спасибо тем строителям, которые пришли к нам на помощь, сделали финальный рывок в прошлом году, чтобы мы смогли ввести объект в эксплуатацию, – сказал губернатор. – Сейчас самое главное наполнить это здание жизнью, чтобы жители им активно пользовались. Многое зависит от тех, кто будет здесь работать. Важная задача для них – сделать новый КДЦ центром культурной жизни для поселка. Уверен, что для этого будут приложены все усилия».

В новом здании располагается концертный зал на сто человек, гримерки, помещение для творческих занятий. Здесь планируют организовать работу вокальной, театральной и танцевальных студий. В ближайшее время в зале установят одежду сцены и звуковое оборудование. Также жители поселка смогут заниматься декоративно-прикладным творчеством. Всего площадь застройки составила более пятисот квадратных метров, благоустроена прилегающая к КДЦ территория, установлены лавочки и урны. На возведение культурного центра из федерального бюджета было направлено 26,24 миллиона рублей, из областного – 21,08 миллиона и из местного бюджета – 480 тысяч рублей.

КДЦ в поселке Медовое является структурным подразделением муниципального бюджетного учреждения «Пограничный культурно-досуговый центр», который состоит из семи подразделений.

автор: пресс-служба Администрации Калининградской области
источник: пресс-служба Администрации Калининградской области

Специалисты технадзора приняли после капремонта школу МОУ СОШ № 4 в Орехово-Зуеве

Завершены работы по капитальному ремонту МОУ СОШ № 4, расположенной по адресу: г. Орехово-Зуево, ул. Бугрова, д. 7.

проект проект
Специалисты технадзора приняли после капремонта школу МОУ СОШ № 4 в Орехово-Зуеве
Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Школа, построенная в 1961 году, нуждалась в ремонте, сообщает пресс-служба МинЖКХ региона.

«В здании провели работы по отделке внутренних помещений, заменили сети водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Обновили окна, кровлю, установили яркий, вентилируемый фасад здания», - говорится в сообщении.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антона Велиховского, специалисты ГБУ МО «Управления технического контроля капитального ремонта» сопровождали все этапы ремонтных работ. Это позволило контролировать исполнение технологических процессов подрядной организацией, соответствие объемов работ по утвержденной смете, использование качественных строительных материалов и исполнение сроков.

Теперь в учреждение, в котором обучается более 800 учеников, созданы все комфортные условия для получения знаний в новых, современных классах.

ГБУ МО «УТНКР», как подведомственная организация Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, решает основные задачи в рамках важнейших программ Московской области. 

ГБУ МО «УТНКР» участвует в восстановлении инфраструктуры Луганской и Донецкой областей с начала проводимых работ. Производит обследование пострадавших объектов, сопровождает каждый этап восстановительных работ на самых значимых объектах региона. Подробная информация о деятельности ГБУ МО «УТНКР» на сайте.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области