Издания

Официальная публикация

В Калининградской области продолжат строительство Приморского кольца

дорога дорога
В Калининградской области продолжат строительство Приморского кольца
Источник: Роман Гуслинский/ГИП ООО «ПИИ «Севзапдорпроект»

Кольцевой маршрут, строящийся в Приморской рекреационной зоне, свяжет Калининград и курортные города Светлогорск, Пионерский, Зеленоградск с международным аэропортом Храброво, а также города Балтийск и Светлый.


Главгосэкспертиза России рассмотрела представленную повторно проектно-сметную документацию на шестую очередь строительства скоростной федеральной автодороги.

Трасса Кольцевого маршрута проложена с учетом нормативных требований для автодороги I-Б категории. Строительство шестой очереди пройдет в Зеленоградском муниципальном округе, а также в Балтийском и Светловском городских округах Калининградской области – от транспортной развязки на подъезде к городу Светлый до транспортной развязки на автодороге «Переславское-Круглово». Общая протяженность проектируемого участка составляет 29,772 км.

В ходе реализации проекта предусмотрено строительство транспортных развязок, мостов, путепроводов, а также пешеходных переходов, автобусных остановок и других сооружений и коммуникаций.

«Трасса шестой очереди Кольцевого маршрута в Калининградской области на всем протяжении имеет пересечения с существующими автомобильными дорогами, а также с сетями инженерных коммуникаций, подлежащих переустройству. В том числе будут переустроены сети железнодорожного транспорта, мелиоративные сооружения и газопроводы высокого давления второй категории», рассказала Светлана Головорушко, главный эксперт проекта отдела комплексной экспертизы Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России.

Реконструкцию 12 участков газопроводов выполнят в три этапа, уточняет эксперт.

Застройщик – ГКУ Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области».

Генеральный проектировщик – ОАО по проектированию строительства мостов «Институт Гипростроймост».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
источник: Пресс-служба Главгосэкспертизы России

Магазин по продаже керамической плитки планируется к реализации в Химках

Архитектурно-градостроительный облик магазина в городском округе Химки согласован Комитетом по архитектуре и градостроительству Московской области.

проект проект
Магазин по продаже керамической плитки планируется к реализации в Химках
Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Двухэтажный магазин планируется к реализации в микрорайоне Подрезково, квартале Кирилловка, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«Общая площадь здания составит порядка 1500 квадратных метров», - говорится в сообщении.

На первом этаже магазина расположится зона продажи и хранения товаров, гардероб и лестница на верхний этаж. На втором этаже предусмотрен административный блок и комнаты для персонала. При реализации объекта будет создано 12 рабочих мест. Планируется, что магазин будет специализироваться на продаже продукции из облицовочной керамики.

«Лаконичные объемно-пространственные и колористические решения позволяют гармонично интегрировать объект в окружающую среду. В качестве основного материала при отделке фасадов будут использоваться матовые стеновые панели белого и графитно-черного оттенков, а также желтого и оранжевого в качестве декоративных вертикальных вставок», - отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

В ночное время предусмотрена архитектурно-художественная подсветка здания.

В рамках мероприятий по благоустройству запланирована организация открытых парковок и тротуаров, установка малых архитектурных форм и уличного освещения.

источник: Правительство Московской области
автор: Правительство Московской области