Издания

Официальная публикация

ВТБ и «КВС» запустили новую программу трейд-ин для владельцев квартир в Санкт-Петербурге

ВТБ начал выдавать в Санкт-Петербурге ипотечные кредиты на квартиры в новостройках с зачетом в качестве первоначального взноса средств от продажи имеющегося у клиента жилья.

шаблон шаблон
ВТБ и «КВС» запустили новую программу трейд-ин для владельцев квартир в Санкт-Петербурге
Источник: АСН-Инфо

Первым партнером банка в городе стала группа компаний «КВС». Программа уже реализуется ключевыми партнерами банка в Москве и регионах.

В рамках программы «Легкий переезд» владельцы готовых квартир в жилых комплексах «КВС» могут обменять их на жилье большей площади в строящихся объектах компании. Клиенту необходимо выбрать квартиру в новом объекте «КВС», передать компании права на свою недвижимость и после проведения ее оценки оформить ипотечный кредит.

Старая квартира будет реализована Агентством недвижимости «КВС» и пойдет в счет оплаты первого взноса. При этом клиенту предоставляется возможность проживать в выкупленной квартире на правах аренды до получения ключей. В рамках программы можно обменять любое готовое жилье «КВС»: даже с обременением, например, с ипотекой. Сделку «под ключ» проведут специалисты «КВС» и банка.

«Механизм трейд-ин позволяет клиентам улучшить жилищные условия без привлечения крупного кредита и может быть особенно интересен клиентам, которым нужно оперативно решить квартирный вопрос. Программа абсолютно прозрачна, не влияет на итоговую стоимость недвижимости и избавляет покупателя от хлопот, связанных с реализацией старого жилья. Выбранная квартира бронируется за ним на необходимый срок. Банк успешно работает по программам трейд-ин с застройщиками в других регионах России, уверен, что в Санкт-Петербурге это предложение также будет иметь спрос», − прокомментировал начальник управления розничных продаж банка в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Вялков.

«Мы рады сотрудничать с банком ВТБ и быть первым застройщиком в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, который может предложить своим клиентам такую программу. Доля повторных покупок внутри наших жилых комплексов увеличивается с каждым годом. Поэтому мы уверены, что новая программа переезда будет очень удобна для семейных клиентов, которые хотят расширить жилплощадь, не покидая привычного и полюбившегося места. Предложение станет отличным решением для пар в ожидании ребенка или для тех, кому необходима дополнительная комната для работы или хобби», − прокомментировала генеральный директор Агентства недвижимости «КВС» Анжелика Альшаева.

В рамках программы трейд-ин заемщикам доступны все ипотечные программы ВТБ для новостроек. По «Ипотеке с господержкой-2020» средства можно получить под 7,7%. Кредиты в рамках «семейной ипотеки» ВТБ оформляет по ставке от 5,7%. Максимальная сумма по обеим программа составляет 12 млн рублей. Средства возможно получить на срок до 30 лет.

ВТБ – один из лидеров ипотечного кредитования на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области. По итогам 2022 года банк предоставил в регионах свыше 15 тыс. жилищных кредитов на 91,5 млрд рублей.

автор: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
источник: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)

Более 140 машино-мест в ЗАО можно приобрести на городских торгах в столице

Город выставил на торги 143 машино-места на западе Москвы.

паркинг паркинг
Более 140 машино-мест в ЗАО можно приобрести на городских торгах в столице
Источник: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Заявочные кампании завершатся в период с 15 по 28 февраля. Объекты будут реализованы на открытых онлайн-аукционах на торговой площадке «Росэлторг». Принять участие в торгах могут все желающие, сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

«Парковочные места востребованы на городских торгах — в прошлом году было реализовано более 6,6 тысячи подобных объектов. В настоящее время в четырех районах на аукцион выставлены лоты площадью от 10,6 до 17,9 квадратного метра. Расположенные на многоуровневых наземных и подземных стоянках машино-места позволят владельцам экономить время на поиск парковки и гарантируют сохранность автомобиля при любых погодных условиях», — рассказал он.

Больше всего объектов представлено в районе Филевский Парк. На подземной стоянке на 2-й Филевской улице (дом 8, строение 1) предлагается 82 машино-места площадью от 10,6 до 15,6 квадратного метра. Паркинг расположен в глубине жилого квартала и имеет удобные выезды к Минской улице и Кутузовскому проспекту.

В Можайском районе можно выбрать из 27 машино-мест. Они располагаются на подземных парковках на Можайском шоссе (дом 6, корпус 1) и улице Кубинке (дом 18/2), площадь объектов варьируется от 10,8 до 14 квадратных метров. Стоянки находятся рядом с Можайским шоссе и выездом на МКАД.

Еще 23 объекта площадью от 12,5 до 13,5 квадратного метра предлагаются в Раменках. Подземная парковка располагается на Мичуринском проспекте (дом 26) в центре жилого микрорайона.

В Солнцеве можно выбрать из 11 парковочных мест, 10 из которых находятся на наземных стоянках на Боровском шоссе (дом 6, корпус 4) и улице Авиаторов (дом 7). Еще один объект выставлен на подземной стоянке по адресу: Солнцевский проспект, дом 6, корпус 1. Площадь предлагаемых лотов в этом районе варьируется от 15,3 до 17,9 квадратного метра.

Узнать больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, можно на инвестиционном портале Москвы. Там же опубликована лотовая документация, информация о правилах проведения аукционов и о том, как подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено около четырех тысяч объектов недвижимости.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы