Издания

Официальная публикация

Жилой комплекс на улице Тельмана в Петербурге пока не построят

проект проект
Жилой комплекс на улице Тельмана в Петербурге пока не построят
Источник: АСН-Инфо

По результатам обсуждения архитектурно-градостроительного облика жилого комплекса со встроенными, пристроенными и встроено-пристроенными помещениями, встроенным детским садом, подземным гаражом по адресу: Санкт-Петербург, улица Тельмана, дом 37, литера А члены Градостроительного совета Петербурга приняли решение отложить одобрение проекта.

Заказчику – ООО «Пальмира» и проектировщику – ООО «ПРОЕКС» было указано на практическое отсутствие в решении ЖК детской и спортивной площадок, а также на несовершенство проекта в части фасадов жилого комплекса.

автор: АСН-инфо
источник: АСН-инфо

Представлена предварительная концепция сквера Профсоюзов на Яковлевой улице в Великом Новгороде

Центр развития городской среды Новгородской области (ЦРГСНО) представил концепцию благоустройства сквера Профсоюзов на Яковлевой улице в Великом Новгороде.

проект проект
Представлена предварительная концепция сквера Профсоюзов на Яковлевой улице в Великом Новгороде
Источник: ЦРГСНО

Сквер примыкает к зданию клиники №2 Центральной городской клинической больницы. Рядом также находятся Новгородская областная Федерация профсоюзов, ЗАГС и Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

По данным ЦРГСНО, при разработке концепции были учтены основные запросы горожан: максимальное сохранение существующего озеленения, обустройство прогулочного маршрута, мест для отдыха и фотозоны для молодожёнов. Также предусматриваются дополнительное освещение и озеленение территории, насыщение малыми архитектурными формами и восстановление исторического ограждения.

Новгородцам предлагают заполнить анкету обратной связи. Поступившие предложения будут учтены при доработке концепции.

Напомним, ранее выполнили ремонт в самой клинике. Кроме ремонта в здании, перед ним благоустроили сквер в память о врачах, которые погибли от коронавируса во время пандемии. Здесь поставили скамейки, урны, фонари, засеяли газоны. На фасаде будет установлена мемориальная табличка с именами погибших медиков. Уже благоустроенный участок находится у входной группы в здание и не входит в территорию, для которой разрабатывается концепция.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН