Издания

Официальная публикация

Москва выставит на продажу помещение в Северном Тушине

Город выставит на продажу нежилое помещение площадью более 252 квадратных метров, расположенное на северо-западе столицы недалеко от станции метро «Планерная».

квартира квартира
Москва выставит на продажу помещение в Северном Тушине
Источник: Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В ближайшее время на аукцион будет выставлено помещение площадью 252,6 квадратного метра, расположенное на первом этаже жилого дома по адресу: Планерная улица, дом 3, корпус 6. Объект имеет два отдельных входа, будущий собственник сможет использовать его по своему усмотрению», — рассказал он.

Здание, в котором будут продавать помещение, возвели в 1998 году. Оно находится в многолюдном районе с плотной жилой застройкой, к нему ведут удобные подъездные пути.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Кампус в Великом Новгороде будет состоять из пяти высоток

Ректор НовГУ Юрий Боровиков в ходе встречи со студентами рассказал подробнее о проекте кампуса мирового уровня на Большой Санкт-Петербургской улице в Великом Новгороде.

шаблон шаблон
Кампус в Великом Новгороде будет состоять из пяти высоток
Источник: АСН-Инфо

Напомним, студенческий городок собираются построить на участке, где в 2016 году хотели строить гипермаркет «Магнит». Тогда в связи с этим обсуждалось изменение организации дорожного движения на участке Большой Санкт-Петербургской улицы от площади Строителей до Черепичной улицы. Но проект не был реализован.

Кампус собираются начать строить в конце 2024 года. В правительстве Новгородской области даже создали проектный комитет по реализации проекта.

Юрий Боровиков сообщил, что объект построят к 2026 году. Кампус рассчитан на 4000 мест и будет состоять из трёх 14-этажных зданий, двух 12-этажных, а также из одного 2-этажного здания с бассейном и спортплощадками.

Ректор НовГУ отметил, что такие кампусы обычно создают в городах с населением от 300 тысяч человек и с четырьмя вузами, но Великий Новгород сейчас занимает первое место в России по приросту студентов НовГУ.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН