Издания

Официальная публикация

В ленинградском ЖК «Ванино» укладывают плитку и готовятся красить стены

благоустройство благоустройство
В ленинградском ЖК «Ванино» укладывают плитку и готовятся красить стены
Источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Инвестор сообщил о 75% готовности двух домов проблемного объекта в деревне Узигонты.


Ввод в эксплуатацию планируется летом 2023 года.

Строительство продолжается в графике. Сегодня на объекте трудятся более 40 человек. Специалисты заняты монтажом инженерных коммуникаций и отделкой в квартирах и местах общего пользования: выполняют штукатурные работы и укладывают плитку в прихожих и на кухнях, подготавливают стены для окраски и монтажа подвесного потолка. С наступлением теплой погоды подрядчик планирует приступить к благоустройству территории.

Завершение строительства домов 28 и 29, начатых в 2014 году застройщиком «Тареал» на средства 22 участников долевого строительства, осуществляет ООО «СЗ «ИРИС». Всего в жилом комплексе 12 домов, где зарегистрированы 172 дольщика. В 2019 компания ООО «Тареал» признана банкротом, заведено уголовное дело. Строительство остальных 10 домов завершает Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Ленинградской области.

автор: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"
источник: Телеграмм-канал "Стройблок ЛО для СМИ"

Сквер между Октябрьской ул. и ж. д. станцией Колпино получил новое наружное освещение

На территории зеленой зоны установлено 50 светодиодных светильников на 51 опоре.

благоустройство благоустройство
Сквер между Октябрьской ул. и ж. д. станцией Колпино получил новое наружное освещение
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Для передачи электроэнергии проложена кабельная линия протяженностью 1.767 м и смонтировано 168 м воздушной линии электропередачи.

Светильники отличаются низким энергопотреблением, надежностью, удобством в эксплуатации, они обеспечивают равномерное освещение территории зеленой зоны и создают комфортные условия для прогулок и занятий спортом.

Строительство наружного освещения в сквере выполнено с опережением срока.  Объект был включен в Адресную инвестиционную программу по просьбам жителей города Колпино.

Работы проходили по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Управляется комплекс дистанционно из диспетчерской СПб ГБУ «Ленсвет».

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга