Издания

Официальная публикация

В ленинградском поселке им. Тельмана - новая амбулатория

В ленинградском поселке им. Тельмана - новая амбулатория В ленинградском поселке им. Тельмана - новая амбулатория
В ленинградском поселке им. Тельмана - новая амбулатория
Источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский сообщил о завершении строительства и вводе в эксплуатацию амбулаторно-поликлинического комплекса на 140 посещений в смену в Тельмана.


«За счет нового строительства в регионе формируется сеть медицинской помощи. В работе — еще четыре медицинских учреждения, в том числе новые поликлиники в Кировске и Выборге. В 2026 году начинаем проектирование ещё двух крупных объектов. И одновременно — усиливаем первичное звено, чтобы человек мог получить консультацию врача, диагностику и лечение там, где проживает», — отметил Евгений Барановский.

Справка

Объект возведен по государственной программе развития здравоохранения в Ленинградской области. 

Новый амбулаторно-поликлинический комплекс в Тельмана рассчитан на приём до 140 пациентов в смену. В структуре учреждения предусмотрены взрослое и детское отделения, дневной стационар, кабинеты стоматологии и лучевой диагностики.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
Подписывайтесь на нас:

Семьям военнослужащих — в Ленобласти надежный капремонт

Семьям военнослужащих — в Ленобласти надежный капремонт Семьям военнослужащих — в Ленобласти надежный капремонт
Семьям военнослужащих — в Ленобласти надежный капремонт
Источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

В поселке Каменка Выборгского района, где находится военный городок, завершены все запланированные работы по капремонту жилья — 2025.


Правительство Ленинградской области выделило субсидию на проведение капитального ремонта в Каменке.

«За три года Фонд капремонта обязался обеспечить обновление 21 многоквартирного дома, это 32 вида работ. В 2025 году работы завершены в семи домах. Ремонтируют то, что необходимо в каждом конкретном доме по результатам обследования, в том числе комплексно. Например, в четырех зданиях сделали кровли, в трех — системы теплоснабжения, в двух — сети холодного и горячего водоснабжения, в одном — систему водоотведения», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Денис Беляев.

В 2026 и 2027 году в Каменке также планируется капитально отремонтировать по 7 домов.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
Подписывайтесь на нас: