Издания

Официальная публикация

Ленинградская область выполняет обязательства по строительству объектов здравоохранения

благоустройство благоустройство
Ленинградская область выполняет обязательства по строительству объектов здравоохранения
Источник: Правительство Ленинградской области

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, все заявки на строительство объектов здравоохранения будут доработаны и включены в программы.


«Необходимо выполнить все взятые обязательства по начатому строительству поликлиник, амбулаторий и ФАПов. Программа развития первичного звена – флагман региона, реализуемый по инициативе Президента Владимира Путина. По строительству новых объектов необходимо оценить их приоритетность и доработать все заявки для включения в программы», - заявил глава региона на аппаратном совещании в правительстве.

По программе «Развитие здравоохранения в Ленинградской области» в 2023 году ведутся работы по строительству семи объектов. Среди них поликлиники в Кировске, Выборге, Новоселье и Мурино, амбулатория в Дубровке, амбулаторно-поликлинический комплекс в поселке Тельмана, а также морг в Тосно.

По программе «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области» в 2023 году также строится семь объектов. Среди них ФАПы в Волховском, Лужском, Выборгском, Кировском и Гатчинском районах, а также врачебная амбулатория в Ломоносовском районе.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области

Новые общеобразовательные учреждения подключены к тепловым сетям в Петербурге

Техническими специалистами АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» проведено подключение к тепловым сетям школы и двух детских садов на юге города и намывных территориях Васильевского острова.

благоустройство благоустройство
Новые общеобразовательные учреждения подключены к тепловым сетям в Петербурге
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

Теплоэнергетики полностью завершили технические мероприятия для обеспечения надежного теплоснабжения и подачи горячей воды для четырехэтажного здания среднего образовательного учреждения, расположенного в квартале между Дунайским проспектом, проспектом Космонавтов и Шекснинским переулком. Школа рассчитана на 1 100 учеников и 44 класса.

К тепловым сетям предприятия также подключены здания двух дошкольных учреждений. Детский сад, расположенный по адресу: Бухарестская улица, 122, корпус 3. Здание приспособлено для инвалидов-колясочников, имеет собственный спортивный зал и бассейн и начнет принимать детей с осени 2023 года.

источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга