Издания

Официальная публикация

Реконструкция тепломагистрали в Приморском районе повысит надежность теплоснабжения 667 зданий

ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступило к реконструкции стратегической для района тепломагистрали от котельной Коломяжская.

благоустройство благоустройство
Реконструкция тепломагистрали в Приморском районе повысит надежность теплоснабжения 667 зданий
Источник: Администрация Санкт-Петербурга

«Реконструкции теплосетей уделяем особое внимание. Благодаря современным материалам и технологиям, которые позволяют в сжатые сроки заменить трубы на отдельных участках, повышается надежность теплоснабжения крупных кварталов и систем теплоснабжения районов в целом», - сказал губернатор Александр Беглов.

Несмотря на небольшую протяженность изношенной сети – несколько десятков метров, работы имеют важное значение для всего района. Реконструкция трубопровода диаметром 1000 мм обеспечит надежность и качество теплоснабжения 667 зданий, в том числе 360 жилых домов. В зоне теплоснабжения котельной 25 детских садов, 20 образовательных и 19 лечебных учреждений, в том числе Национального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова и Городской психиатрической больницы № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова.

В настоящее время специалисты завершают подготовку документации. Строительно-монтажные работы начнутся в марте этого года.

В 2023 году ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» обновит в Приморском районе 36,4 км изношенных сетей. Объем инвестиций в эти проекты превысит 5 млрд рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Москва выставила на торги 145 парковочных мест на северо-востоке города

На городские торги выставлено 145 машино-мест на многоуровневых подземных и наземных парковках на северо-востоке Москвы.

шаблон шаблон
Москва выставила на торги 145 парковочных мест на северо-востоке города
Источник: АСН-Инфо

Лоты будут реализованы на открытых аукционах на повышение цены, посредством публичного предложения с последовательным понижением начальной стоимости, а также на торгах без объявления цены, где участники сами называют сумму, которую готовы заплатить за объект. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«Собственное машино-место экономит время на поиск парковки и гарантирует сохранность автомобиля при любых погодных условиях. Для автовладельцев, проживающих или работающих на северо-востоке столицы, на торгах предлагается 145 парковочных мест площадью от 11,2 до 20,9 квадратного метра. Заявочные кампании по объектам завершатся в период с 14 по 31 марта, онлайн-торги пройдут в марте и апреле», – рассказал Иван Щербаков.

Наибольшее количество объектов – 91 – выставлены на наземных стоянках в районе Северный. На Челобитьевском шоссе (дом 4А) и Долгопрудненском шоссе (дом 6 и дом 8) можно приобрести машино-места площадью от 14,2 до 20,9 квадратного метра. Парковки размещаются у выездов на крупные магистрали районов недалеко от жилых и промышленных кварталов.

В районе Марьина Роща на подземном паркинге на Старомарьинском шоссе (дом 13) предлагается 48 парковочных мест площадью от 11,2 до 17,8 квадратного метра. Стоянка располагается в глубине развитого района в окружении многоквартирных домов, торговых и производственных объектов. Въезд и выезд на паркинг осуществляется через отдельную въездную группу.

Еще шесть лотов площадью от 14,7 до 15,3 квадратного метра выставлено на подземной парковке в Бутырском районе. Парковка на улице Милашенкова (дом 7, корпус 1) располагается рядом со станцией метро «Фонвизинская» в активно застраивающемся микрорайоне.

Большая часть предложений – 123 – будет реализована на открытых аукционах, 16 – посредством публичного предложения и еще шесть – на торгах без объявления цены. Подать заявку на приобретение машино-мест могут все желающие, онлайн-торги пройдут на электронной площадке «Росэлторг».  Для участия в них потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись и регистрация на площадке.

Больше об объектах городской собственности, выставленных на торги, – на Инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» ежедневно обновляется, сейчас там представлено более пяти тысяч объектов недвижимости.

источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
автор: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы