Издания

Официальная публикация

На двух улицах столичного ВАО завершилась реконструкция газопровода

Специалисты АО «Мосгаз» завершили начавшиеся весной прошлого года работы по реконструкции газопровода низкого давления на улицах Златоустовской и 8 Марта в ВАО.

шаблон шаблон
На двух улицах столичного ВАО завершилась реконструкция газопровода
Источник: АСН-Инфо

По словам генерального директора Мосгаза Гасана Гасангаджиева, прокладка нового трубопровода протяженностью более 1,5 километра велась в условиях плотной городской застройки и при значительном количестве зеленых насаждений.

«Работы вели с особой осторожностью, без применения ударных и вибромеханизмов. На расстоянии менее одного метра от действующих сетей земляные работы наши специалисты проводили вручную. Стальную трубу заменили на полиэтиленовую, выполнили противокоррозионную защиту, установили 26 новых фасадных кранов. При этом использовались материалы исключительно отечественного производства», — рассказал Гасан Гасангаджиев.

В зонах производства работ не было возможности складировать строительные материалы, в связи с чем необходимое оборудование доставляли прямо перед использованием, а затем снова увозили.

Газопровод низкого давления был уложен в 1960 году, за это время стальная труба была подвержена коррозии.

После завершения строительно-монтажных работ и потепления специалисты АО «Мосгаз» восстановят все зеленые насаждения. Для растений создадут толщу почвообразующего грунта.

автор: Официальный сайт Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

В новгородской филармонии отремонтируют зрительный зал

благоустройство благоустройство
В новгородской филармонии отремонтируют зрительный зал
Источник: Новгородская филармония

Новгородское областное театрально-концертное агентство за 342 тысячи рублей закажет ремонтные работы зрительного зала в здании новгородской филармонии.

Работы должны быть выполнены до 21 марта 2023 года.

В перечень работ по договору входит шпатлёвка полов по дереву, покраска труб, замена порожков, шпатлёвка стен, покраска стен, покраска полов.

источник: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН
автор: Портал Градостроительный План Великого Новгорода ГВПН