Издания

Официальная публикация

Подрядчик вышел на стройплощадку будущей поликлиники в поселке Октябрьский Люберец

Подрядчик вышел на площадку будущей поликлиники в поселке Октябрьский городского округа Люберцы и приступил к работам подготовительного этапа, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

стройка стройка
Подрядчик вышел на стройплощадку будущей поликлиники в поселке Октябрьский Люберец
Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

«Подрядчик вышел на площадку и приступил к работам подготовительного этапа. Строители проводят планировку территории, ведется вывоз грунта, устройство подъездных путей. Это будет крупная поликлиника, оснащенная современным высокотехнологичным оборудованием, с современной логистикой лечения», - сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Комплексная поликлиника для взрослых и детей будет построена в рамках национального проекта «Здравоохранение». Она рассчитана на 500 посещений в смену.

На площади почти один гектар планируется строительство многопрофильного лечебно-профилактического учреждения, включающего в себя взрослое и детское отделения с дневными стационарами, а также женскую консультацию, клинико-диагностическую лабораторию, травмпункт, стоматологию, кабинеты функциональной диагностики и восстановительного лечения.

Новая поликлиника будет соответствовать всем требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды.

В поселке Октябрьский проживают более 35 тысяч человек. С открытием большого современного учреждения здравоохранения у жителей появятся все условия для получения качественных и доступных медицинских услуг, в том числе неотложной медицинской помощи.

Завершение работ намечено на декабрь 2024 года.

автор: Правительство Московской области
источник: Правительство Московской области

Отопительный сезон в Ленобласти проходит по плану

котельная котельная
Отопительный сезон в Ленобласти проходит по плану
Источник: Правительство Ленинградской области

Ответственные службы проанализируют состояние котельных и тепловых сетей по итогам прохождения сезона и определят приоритетные объекты для замены и ремонта.


Такое поручение дал на совещании в правительстве губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко председателю комитета по ТЭК Сергею Морозову и главам администраций районов, чтобы следующий отопительный сезон в регионе прошел еще комфортнее для жителей.  

Сейчас в Ленинградской области создано 614 аварийно-ремонтных бригад. В них задействовано 2 938 человек и 1 087 единиц спецтехники, организовано круглосуточное дежурство. 

«Как показала эта зима, инциденты устранялись аварийными службами в нормативные сроки. Будем совместно работать над снижением количества аварий. В целом все объекты газо-, тепло- и электроснабжения Ленинградской области стабильно проходят отопительный период, на котельных сформирован эксплуатационный запас топлива, который постоянно пополняется», — подчеркнул председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Сергей Морозов.

источник: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области